Религия, вера
Что в глазах Бога важнее: глубокие и многочисленные знания верующего или качества, которые он проявляет ?
Глубокие и многочисленные знания верующего бесполезны, если он не проявляет любви к ближнему, например.
Важна работа сознание или мысли (состояние души) , важны слова и важны поступки.
Всё в комплексе!
Смрение....
Юлия Лабейко
Смирение действительно необходимо,чтобы учиться,узнавать волю Бога и изменяться.Но интересны слова Павла:13 глава
У бога н ет глаз
Любовь важнее всего.
Любовь важнее обрядов, любовь важнее богословских тонкостей, любовь важнее всего.
"люби Бога и делай что хочешь" бл. Августин.
Юлия Лабейко
Как думаете,в наших комментариях она должна быть заметна?
Бог сам решит, давайте не будем за Него решать?
Юлия Лабейко
Естественно,сам! Но если я хочу ему угождать наверно нужно знать его мнение.В Библии оно есть.
Ему все равно. Это не все равно нам.
И ПЕРВОЕ И ВТОРОЕ! Вначале ПЕРВОЕ, а затем ВТОРОЕ! Если не изменилось ваше мышление, то не изменится и ваша жизнь. ВНАЧАЛЕ ДУХОВНОЕ ПОНИМАНИЕ БОЖЬЕЙ ВОЛИ, А ЗАТЕМ - ИСПОЛНЕНИЕ! А НЕ НАОБОРОТ.
Качества.
Качества скорее всего . Но чтоб лучше знать, что за качества должен проявлять человек, нужны знания. Но если найти бога в себе ( посредством медитации) , тогда можно обойтись и без знаний. Но это не каждому дано ...
Юлия Лабейко
Вы правы насчёт качеств.Конечно,знания о Боге необходимы,чтобы верить в него правильным образом,но ,как сказал ап.Павел " ...если владею всеми священными тайнами и всем знанием,но ЛЮБВИ не имею,то я ничто..." 1 Коринф 13 глава
Спроси бога...
Причем это богоугодные качества. «Плод же духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, кротость, самообладание» (Галатам 5:22, 23).
ничего не возможно, без участия Бога. у человека никогда не появится знания если Бог не даст их. также, человек не в силах изменить себя, человек всегда будет стремиться ко греху. потому как плоть грешна, а человек без Бога, подлежит влиянию плоти. но если Бог живет в вас, Он дает вам знание, зная истину вы можете сопротивляться греху и вы уже новый человек, не душевный а духовный, вы дитя Божье, грех и смерть не имеет над вами власти.
Знания Истинного Бога и Иисуса Христа важны. От этого даже зависит спасение.
Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. (Иоан. 17:3)
Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины. (1Тим. 2:4)
Вот еще интересные слова сказал Иисус Христос. Думаю, это касается вашего вопроса.
Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
сия есть первая и наибольшая заповедь;
вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
(Матф. 22:36-40)
Две самые важные заповеди. Любить Бога и любить ближнего. Как думаете возможно ли любить кого-то если его совсем не знаешь? Поэтому Иисус и сказал, "да знают" т. е. нужно узнавать о Боге, достигать познания истины. Тогда уже получится лучше проявлять любовь к ближним, знать как это делать таким образом, каким этого хочет Бог.
сия есть первая и наибольшая заповедь;
(Матф. 22:36-40)
Согласен с Юлией Зайцевой полностью.
качества естественно. религии ему на фиг не сдались