Религия, вера

Что в глазах Бога важнее: глубокие и многочисленные знания верующего или качества, которые он проявляет ?

Юлия Лабейко
Глубокие и многочисленные знания верующего бесполезны, если он не проявляет любви к ближнему, например.
Александр Андраханов
Лучший ответ
Umidjon Dadaboev Это так.

Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий. (1Кор.13:1)

Но все же знания важны тоже )))
Важна работа сознание или мысли (состояние души) , важны слова и важны поступки.
Всё в комплексе!
Смрение....
Галина Авдеева
Юлия Лабейко Смирение действительно необходимо,чтобы учиться,узнавать волю Бога и изменяться.Но интересны слова Павла:13 глава
У бога н ет глаз
Ольга Коськина
Любовь важнее всего.

Любовь важнее обрядов, любовь важнее богословских тонкостей, любовь важнее всего.

"люби Бога и делай что хочешь" бл. Августин.
Rahmatulloh Anvarov
Юлия Лабейко Как думаете,в наших комментариях она должна быть заметна?
Бог сам решит, давайте не будем за Него решать?
Олег Немо
Юлия Лабейко Естественно,сам! Но если я хочу ему угождать наверно нужно знать его мнение.В Библии оно есть.
Ему все равно. Это не все равно нам.
И ПЕРВОЕ И ВТОРОЕ! Вначале ПЕРВОЕ, а затем ВТОРОЕ! Если не изменилось ваше мышление, то не изменится и ваша жизнь. ВНАЧАЛЕ ДУХОВНОЕ ПОНИМАНИЕ БОЖЬЕЙ ВОЛИ, А ЗАТЕМ - ИСПОЛНЕНИЕ! А НЕ НАОБОРОТ.
Gennadij Afanasjev
Качества.
Виктор Тону
Качества скорее всего . Но чтоб лучше знать, что за качества должен проявлять человек, нужны знания. Но если найти бога в себе ( посредством медитации) , тогда можно обойтись и без знаний. Но это не каждому дано ...
Юлия Лабейко Вы правы насчёт качеств.Конечно,знания о Боге необходимы,чтобы верить в него правильным образом,но ,как сказал ап.Павел " ...если владею всеми священными тайнами и всем знанием,но ЛЮБВИ не имею,то я ничто..." 1 Коринф 13 глава
Спроси бога...
Причем это богоугодные качества. «Плод же духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, кротость, самообладание» (Галатам 5:22, 23).
ничего не возможно, без участия Бога. у человека никогда не появится знания если Бог не даст их. также, человек не в силах изменить себя, человек всегда будет стремиться ко греху. потому как плоть грешна, а человек без Бога, подлежит влиянию плоти. но если Бог живет в вас, Он дает вам знание, зная истину вы можете сопротивляться греху и вы уже новый человек, не душевный а духовный, вы дитя Божье, грех и смерть не имеет над вами власти.
Ercan Ercan
Знания Истинного Бога и Иисуса Христа важны. От этого даже зависит спасение.

Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. (Иоан. 17:3)

Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины. (1Тим. 2:4)

Вот еще интересные слова сказал Иисус Христос. Думаю, это касается вашего вопроса.

Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
сия есть первая и наибольшая заповедь;
вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
(Матф. 22:36-40)

Две самые важные заповеди. Любить Бога и любить ближнего. Как думаете возможно ли любить кого-то если его совсем не знаешь? Поэтому Иисус и сказал, "да знают" т. е. нужно узнавать о Боге, достигать познания истины. Тогда уже получится лучше проявлять любовь к ближним, знать как это делать таким образом, каким этого хочет Бог.
Согласен с Юлией Зайцевой полностью.
качества естественно. религии ему на фиг не сдались