Религия, вера

Как у Иисуса появились качества, которые он проявлял на земле?

До прихода на землю он миллиарды лет был рядом со своим небесным Отцом и учился его путям. (Притчи 8:22,23; 30) Он видел на небесах, как Бог с любовью осуществляет главенство над всем своим творением, и сам стал таким же любящим главой. Ему было приятно быть в подчинении у своего Отца, и Бог радовался, что у него такой сын. Находясь на земле, Иисус в совершенстве отражал замечательные качества своего небесного Отца.
Вадим Бегун
Лучший ответ
Александр Саранцев Как все слишком знакомо звучит....Отлично!
Наследственность от святаго духа, фигли ж...
40 (45). Вот сказали ангелы: "О Марйам! Вот, Аллах радует тебя вестью о слове от Него, имя которого Мессия 'Йсa, сын Марйам, славном в ближнем и последнем мире и из приближенных.
41 (46). И будет говорить он с людьми в колыбели и взрослым и будет из праведников".
42 (47). Сказала она: "Господи! Откуда будет у меня ребенок, когда меня не касался человек? " Сказал он: "Так! Аллах творит, что желает. Когда Он решит какое-нибудь дело, то только скажет ему: "Будь! " - и оно бывает.
43 (48). И научит Он его писанию и мудрости, и Торе, и Евангелию, (49). и сделает посланником к сынам Исрaила". - "Я пришел к вам со знамением от вашего Господа. Я сотворю вам из глины по образу птицы и подую в нее, и станет это птицей по изволению Аллаха. Я исцелю слепого, прокаженного и оживлю мертвых с дозволения Аллаха. Я сообщу вам, что вы едите и что сохраняете в ваших домах. Поистине, в этом - знамение для вас, если вы верующие!
[Перевод И. Ю. Крачковского: Сура 3. Семейство 'Имрaна, S. 8. Коран: преводы и коментарии, S. 2315 (vgl. Коран: перевод И. Ю. Крачковского, S. 65-66)]
Глеб Радин
Тренировка.
Писатели Евангелие сочинили Иисуса и его волшебные качества.
Получилось хорошо, но Властелин Колец по круче будет.
Dmitriy Finker
Был навороченным йогом
Их выдумали его его ученики.
Иисус был чутким и сердечным человеком. Людей привлекала его доброта и открытость. Иисус был справедливым. Он ненавидел жадность и лицемерие (Матфея 21:12, 13). Хотя женщины в те времена были бесправными и к ним относились с пренебрежением, Иисус всегда обращался с ними уважительно (Иоанна 4:9, 27). Он был очень смиренным. Однажды Иисус вымыл ноги апостолам, хотя мыть ноги считалось низкой работой, которую обычно выполняли слуги.
Иисус всегда был готов прийти на помощь. Об этом ярко свидетельствуют исцеления, которые он совершал силой Бога (Матфея 14:14)....
А научился он всему у Отца и через послушание ему... .
Интересно куда они делись, что его смогли убить?
Светлана Фирсова "Но вот, один из тех, кто был с Иисусом, протянул руку и, выхватив свой меч, ударил раба первосвященника и отсёк ему ухо. Тогда Иисус сказал ему: "Возврати меч свой на место, потому что все, кто возьмут меч, от меча и погибнут. Или ты думаешь, что я не могу умолить Отца моего, чтобы он прямо сейчас предоставил мне более двенадцати легионов ангелов? Как же в таком случае исполнились бы Писания, что это должно произойти таким образом?" (Матфея 26:51-54).