Знай бы он точно о существовании бога, он бы не называл себя верующим.
Ведь не бывает верующих во что либо буквально существующее.
Они не знают есть ли он на самом деле, они верят в его существование, и возможно хотели бы перестать верить, но напуганы тем что бывает с безбожниками, гееной, адом, болезнями и несчастиями.
То есть вера в бога-это как бы страховка от всех этих несчастий, а пожертвования-это страховые взносы.
Возможно их самих уже зае... али эти взносы и эта страховка, но страшно им, а вдруг что случится и что тогда? Все что выплачивалось ранее - коту под хвост? Не уж, я буду платить исправно, рисковать своим благополучием и здоровьем удел дураков атеистов.
Так вот, их действительно зае... ало выплачивать страховку, потому как они всего лишь верующие в то что она поможет и потому они просят нас и просят ученых доказать им отсутствие бога, что бы гарантировать себе безопасность, что бы знать на сто процентов что им ничего за это не будет.
Они прекратят верить в бога когда ученые докажут им что бога нет.
Но тогда дорогие верующие, вам придется финансировать научные изыскания того чего нет,)) )
Готовы?
Религия, вера
Само понятие "верующий" доказывает что бога на самом деле нет и верующий все лишь верит в то что он есть ?
Верно. Но им-то этого не понять - нечем.
ты зря столько написал. верующие это если и прочтут - не поймут. вера - эта такая зараза, которая думалку отключает, понимаешь? они ВЕРЯТ. все.
Alewtina Roberger
Дима сколь ко раз читаю ваши комментарии для себя отметил скудость аргументов и узость мышления . Нужно развиваться . Видишь ли Христианин призван к размышлению о себе ; семейных взаимоотношениях ; общественных , гражданских , о нравственности и морали, искусстве и науке . И так далее .
Как заставят церковный налог платить и каждый день в церкви поклоны бить, сразу разуверятся, на словах только крутые верунисты
Alewtina Roberger
Юра в истории это уже было . Когда мусульмане завоевали христианские страны ,Турцию, Египет ,Сирию, Ливан. То завоеватели ввели налог на христианскую веру .Многие перешли из христианства в ислам но были и те кто сохранил христианскую веру в этих странах и поныне . Меньше не обозначает хуже . Остались в вере преданные . Верные . Вы человек молодой и не знаете о гонениях которые церковь переживала каких то 30 лет назад . Были предатели но были и герои веры . И они несли огонь веры . Их веру трудно сравнить с нашей . Парадокс состоит в том что когда трудно тогда вера твёрже а Бог со своей стороны наделяет Христиан Силой на исцеления чудотворения пророчества и прочеи духовные дары . С уважением .
Я верю, что вы есть, но согласитесь со мной, вас же нет на самом деле?!
Лизочка )))))
Тогда на колени смерд.
Нет никаких верующих. И не было. И не будет. Словечко "верующий" - обман зрения.
Валентина Кравец
дай лягуху поносить? под GhostBSD классно пойдет в качестве аватары)))))))))))))
да много чего указывает на бредовость происхождения причин верить.
во-первых, ученые НИКОГДА не смогут доказать, что Бога нет. это просто невозможно.
во-вторых, верующие знают, что Бог есть (почти у каждого есть личный опыт) . но верят, что правильно понимают Бога. другими словами - вера не в наличие, а в правильное понимание.
в-третьих, про страховку написал ты полный бред.
Лизочка )))))
А почему они никогда этого не докажут?
Верующий имеется ввиду доверяющий или ищущий Бога . Христианин знает что Бог есть . Но вера (доверие) позволяет ему продвигаться вперёд . Существуют три этапа . Вера благая, угодная и совершенная . но это отдельный разговор я думаю вам рано, наврят ли поймёте .
Лизочка )))))
А зачем говорить одно,а иметь ввиду другое?
Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.
Лизочка )))))
Обоснованное чем?
Валентина Кравец
правильно. ОБОСНОВАННОЕ. ОЧЕВИДНОЕ и ДОКАЗАТЕЛЬСТВО. вот когда хоть один из вас ОБОСНУЕТ и приведет ОЧЕВИДНОЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО - тогда и поговорим.
ПыСы: Обоснование может являться факт, и не в коем случае не книга, переписанная за 2000 всеми кто только мог, и не болтовня попов. Очевидность - из самого этого слова понятен смысл.
Вопрос правильный. Уважаю. Но неправильный посыл. Среди верующих, даже самых необразованных, есть те, кто ЗНАЮТ, а не тупо верят. И им выши доводы по барабану.
Кроме того, даже просто веру считаю полезной, т. к. ничего уже не останавливает людей от животного состояния - воровство, убийства, насилие и т. д. Государства (ни одно) с этим не справлялось, церковь тоже, но она всегда имела вес в обществе даже ургаганов. Вера необходима, особенно в России, где нет объединяющей национальной идеи на данный момент.
Валентина Кравец
мне тебя правда жалко. видимо в твоем окружении действительно люди не могут ужержаться от превращения в животных. я НЕ верю в бредни про бога - и я не наркоман, не убийца, не блудник, не насильник и т.д. и в моем окружении тоже - представь себе - нет таких людей. и быть не может.
И еще одно - не нужно пытаться думать о том, что необходимо России - для этого нужно сначала отрастить тот орган, которым думают.
По новому завету сначала называли учениками Христа а потом стали называть христианами
Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами.
(Деяния 11:26)
Этим ушлепанам давно это доказывал ..Но они сцуко Гнусы!!!
Бога нет.