Религия, вера

Почему верующие на самом деле не верят в тех Богов что описаны в книгах, а на самом деле у каждого верующего свой Бог?

Своего никому не навязываю ..не хочу что-б навязывали и мне своих ...
Максим Бреклев
Лучший ответ
...когда человеку не удалось испытать счастье в материальном мире,
то он часто приходит к Богу.
Но часто не затем, что Бога познать, а чтобы попытаться самоутвердиться
уже за счет Бога, раз за счет Материи не получилось.

Где бы человек не пытался самоутвердиться,
там он будет превозносить все, что считает - своим.
"Я здесь, значит это - Мое. Моя - истинная религия и Мой - истинный Бог".

Но святые люди - мыслят по-другому.
" Здесь Бог, и поэтому все принадлежит Богу. Истинная религия - приводит к Богу.
Бог не мой, а общий".
Korablev И С А успешные в материальном к Богу не приходят ? .Мой Бог просто сильно отличается от того что в писаниях .. и почему я должна иметь Богом того чужого .. а не своего родного? Для меня мой истинный для кого-то наверное истинный другой я своего никому не навязываю не хочу что-б навязывали и мне где тут гордыня? По моему это вполне справедливо .
И кстати тенденция у неофитов больше всего именно в этом направлении. Молодёжь более ушлая, поколение потребителей в основном и бездельников а потому желание больше верить в бога для себя любимого придуманного.
Может потому что эти книги написаны точно такими же верующими. И каждый представляет себе богов по-своему. В зависимости от собственного жизненного опыта, мирощущения.
Ольга .
Определение. «Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр. 11:1). Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. Хотя невозможно иметь истинную веру без точных знаний, Библия говорит, что веру проявляют сердцем.