Религия, вера

Попробуйте муравью объяснить кто такой человек, почему ктото решил что БОГА можно описать в книге? да еще и верить этому

Алла Пучкова
На эту тему посмотрите забавный ролик, он не претендует на абсолютную правду. Но сможет интересно ответить на ваш вопрос, про бога, про веру)) ) https://www.youtube.com/watch?v=RopvPNiPiT0
Ирина Ангел
Лучший ответ
Юлия Уланова Класный мультик, только мат мешает просмотру))
если муравей не поверит, что и кто такой человек, то от этого человек не умалится.
почему же вы решили, что ваши зания совершенны?
Борис Шуклин
Алла Пучкова Суть в том что мне совершенно всеравно верит в меня муравей или нет и даже если я создал муравья я не стану писать ему специальную объяснялку чтобы он знал как мне поклоняться!
А почему бы не попробовать объяснить муравью, кто такой Дед Мороз?
;)
Vradjapati Das
И не в сказке сказать, не пером описать.
Но можно описать поступки, если таковы имеются.
Юлия Уланова
Кто знает, может муравьи умнее некоторых людей.
Для реализации твоего плана муравей должен быть создан по твоему образу и подобию, при чём тобой же. В свете этого твой месседж (высер) не имеет смысла.
Aidana Tutkabaeva*
Это решили так те, кто произошел от обезьяны.
Rt
Представляете, какой гордыней надо обладать, чтобы знать, как должен выглядеть Бог и как он обязан поступать, чтобы в нем не разочаровались святоши?
Отчасти вы правы. Никто не может понимать и знать Бога на все 100%
В книге описание Бога только на том уровне на котором мы можем понять. Как примерно детям объясняют сложные вещи. Или слепому что такое радуга. Но, в отличие от муравья, мы способны учиться бесконечно. А значит мы СПОСОБНЫ больше и больше понимать кто такой Бог. Главное начать
Олег Бусыгин
Алла Пучкова А зачем это нада вообще?
Это что, мозг муравья сравниваете с мозгом человека, лучше с инфузорией, она тупей.
Suluwa*] Isaeva))
Алла Пучкова вы правы, умственный пробел между человеком и муравьем меньше чем между человеком и богом
Ну и не надо уподобляться муравью! Только человеку дана бессмертная душа!
Домовой
Алла Пучкова Какая разница вы разве слышите голос своей души, думаю многие даже и не подозревают что она есть а какой хрен что она нам дана(хотя с чего вы взяли что у муравья ее нет)
Бхагавад гита начитана Самим Богом, поэтому кто-то это Сам Бог по милости своей помогает найти нам путь из страданий и вернуться к нему.
Алла Пучкова Вы это серьезно, по вашему бог сам или через когото решил написать книгу. Подумайте еще раз, БОГ решил передать своим творениям информацию и выбрал источником книгу?! Эта идея у бога изначально была, или он опосля спохватился и дай думает я им обьясню а то они нифига не понимают. И зачем выбирать самый хреновый источник передачи информации когда полно гораздо проще и точнее способов которые с годами не искажают понимание информации????
Это не кто то решил это говорит сама библия читайте Бог рассказывает о сотворении мира . Он рассказывает о своих качествах, роассказывает овеликих чудесах . Всё нормаль и пазлы складываются если читаете не предвзято к этойкниге .
совершенно верно.. . религии для того и созданы, чтобы подменить Бог испражнениями человеческого мозга
(хотя в религиях иногда проскакивают и правильные формулировки, как раз касающиеся непознаваемости Бога)