Религия, вера

Почему вы решили, что Богу надо, чтобы вы верили в него?

как маленький ребенок верит родителям, как животное верит, что его накормит
хозяин, как неживая кукла или плюшевый мишка ловит взгляд человека.. .
думаю, Богу так же близко Его творение, как нам, Им созданным, - здесь
та же связь... только представь, что родителям не нужна вера дитя в
их способность защитить, накормить, а хозяину безразличны эмоции
животного, и человек равнодушен к вещам, им созданным.. .
трудно представить, да?
в человеке верующим - образ и подобие, и надежда... подчас последняя
надежда - Бог... вот поэтому...
Андрюха Герасимов
Лучший ответ
Я читала Библию... "Господь ревнив" и про возлюби его больше самого себя...
Anastasia G
Некто на горе с кем то там говорил... короче напугали мужика, а он напугал других.
Стас Чабанюк
Бог, как то зерно, которое упало в почву и проросло корнями, стволом, ветками, почками, листочками и т. д. Вот так и Бог - он пророс тем, что мы видим и наблюдаем и в том числе и "зерном", которое мы называем ЧЕЛОВЕК! Верить нет необходимости, надо наблюдать и знать - какие основные ЗАКОНЫ Жизни работают. Не зря же написали в Библии, что Бог ушёл почивать, то есть его тю-тю...
Никита Копьёв
я такое не решала.
мне кажется, что Бог о таком не думает .
Он просто всех Любит. и все.
это мне надо
Бог без меня обойдётся
я без Него - нет
Диман Котов
Стас Чабанюк вы значит любите, когда за спиной стоит кто то с дубьем и бъет, когда накосячите?...эээ да у вас фобия однако!
Заповеди читали?
Потому что неверие уподобляет человека сухому растению без корней, этакое перекати-поле.
потому что так говорит Библия и свидетельство Святого Духа во мне.
Murat Abasov
Стас Чабанюк Говорит библия..хм громко сказано однако!А первоисточничег или Нового мира?
Он так захотел по великой Свокй мудрости, иначе никто не спасется. Черех веру спасаются, а без веры погибнут.
Михаил Крупняк
Стас Чабанюк А что, изначально слабо было сделать нормальный прототип?Или руки кривые???.а то спасайтесь кто может сейчас...Накуролесил папаша млин!(
Богу надо?
Надо мне, а вот насчет Бога так - надо институту церкви, поскольку только молениями прихожан увеличивается эгрегор церкви. . но именно церкви, а не Бога.
потому что человек сотрудник Бога в деле своего спасения!!!
Стас Чабанюк а зачем такие проблемы и гемор?Ну настрогал бы идеальных изначально!
Потому что Бог внутри нас. И вера в него нужна нам только для того, чтобы поверить в себя
Н;
Настёнка ;-)
признайтесь, вас ведь больше интересует количество, а не качество ответов?
Ольга Круль
Владимир Гордеев а Вы, наверно, из той породы людей, которые выбивали из людей любые признания?
Всевышний Создатель не нуждается в нас и нашей вере. Вера в Творца нужна людям: в этой жизни чтобы не попасть во власть сатаны, вследствии чего в будущей не попасть в Ад.
Через Библию он призывает людей, чтобы они узнавали про него и верили.
Стас Чабанюк Через библию СИ?
потому что если в него не будут верить то он исчезнет и тому примеров тысячи взять хотябы греческих богов, богов викингов и славянских. Вот Творец вечен мы и всё что нас окружает его часть и молиться ему не надо, но людям подавай приземлёных богов и они уже очень давно их себе создают...
богу это нужно лишь для того что бы из миллионов отобрать единицы
Анна Потапова
это человеку надо, но каждый выдумал своего бога в своём окопе
Стас Чабанюк Я и не выдумывал..а что это такое?
Зачем вашим родителям нужно ваше расположение? Может они и так обойдутся?
слово "надо" в вашем вопросе не уместно
Верущие в Библию считают, что царство антихриста и армагеддон неизбежен, ибо так сказано в Библии. Нам необходимо осудить глобализацию как антихристианское явление, ведущее к созданию во всём мире единого царства антихриста, осудить цифровое кодирование людей, как основу глобализации, осудить внедрение биометрических документов и вживление микрочипов в человеческое тело, как покушение на богоданную свободу человеческой личности…