Религия, вера
У Бога есть "любимчики"? Или каждый человек ценен в Его глазах? Ценен и любим
Разве мы верующие лучше атеистов в чем то для Бога? Он любит всех одинаково?
Действия Бога к миру и человеку - это Абсолютная Любовь. Он не может кого то любить меньше, а кого то больше. Бог дождит на праведных и неправедных. И Иоанна Богослова, и Богоматерь, и Иуду, и Гитлера Он любит одинаково.
Вопрос как сам человек способен переживать Бога. Некоторые думают, что встретить Абсолютную Любовь и Добро это, знаете ли, здорово и приятно. Не понимают, бедные, что не дай Бог, грешнику в состоянии гордыни, встретиться с Богом. По закону апперцепции будет сразу ясно, кто он есть на самом деле перед лицом Добра и Истины. Без всяких слов. И в подсознание свои темные делишки уже не спрячешь. Не даром царь Давид закричал "Я червь, а не человек". Не каждый сможет пережить эту встречу, поэтому Бог открывался и открывается только тем, кто достигал определенной степени смирения. Смирение - не что иное, как умение признавать Правду о себе самом, а не прятать свои грешки в подсознание, не "замазывать", а отмечать что у меня там, "внутрях", рождается, какие мысли и чувства.
В Евангелии сказано, что все тайное станет явно. Вот и задумаешься порой, а что со мной будет перед лицом Бога? Когда я сам и все вокруг увидят: - Сам говорил о высоких материях, Боге, проповедовал веру.. . а вот-с, полубуйтесь чем жил.. . Бррр.. . порой так и тянет перейти в атеисты и воскликнуть. - Ура! Бога нет! Слава Богу, Бога нет! Фух!. .
Дико сомневаюсь...
Я любимчик, ибо талантлив не стандартным мышлением, так все говорят. Но в курсе чё мидвед немного не "в себе" .Шутю.
Вот тебя слушаешь и понимаешь, что лживие тебя, только твоя религия, вот этот твои подход, он стандартный расположить к себе не далёких умом и внушаемых. К таким как ты, я отношусь не то, что нетерпимо, они вызывают у меня отвращение, за ваше лицемерие, вот Пауль, он столько глупостей говорит и к нему, я не чувствую вот эту неприязнь или ненависти, каждый развлекается по своему, а вот к тебе, такая брезгливость, твои попытки общения с людьми, направлены только на то что бы расположить к себе и подавить чье то сознание и подчинить все цело, при реальном общение, я бы даже не стал бы тратить слова, а послал бы на хер.
Ни одна монотеистическая религия или секта не признает этого))) Это ведь будет подрывать ее авторитет)) )
По их заверениям правы только исключительно они и бог любит исключительно их))
А.с.е *
а вы почитайте ответы) Уверена, вы ошибаетесь, будут такие, кто ответит, что Бог любит всех. И это действительно так. Для Него даже нет различия между верующим и неверующим. Если бы вы знали, как Он вас любит...
Олеся Казакова
Легко Цветочек рассуждать о любви не видя реалий жизни. Мир устроен далеко не так как хотелось бы.
Ну после ответов некоторых верующих я понял что бог после создания вселенной со всей невообразимой сложностью, бог уселся на небе и стал ненавидеть геев и женщин в брюках.
А.с.е *
Михаил люди ведь все разные. и это не зависит от его вероисповедания. Не надо обобщать. Давайте будем терпимее друг к другу и видеть хорошие примеры.
Я ведь не говорю, что все атеисты невоздержанны в словах, хамы и грубияны.
У Иисуса был любимый ученик- Иоанн.
Бог прежде отдал своего Сына за человека- первый полюбил. Но если человек не принимает этот подарок, то к нему и не будет применена искупительная жертва Христа. Тогда и не увидит до конца любовь Бога.
А сегодня Бог одинаково всем дает возможность пользоваться его творением.: солнце, земля, море, поля и т. д.
Все зависит от того с какой точки сознания Вы смотрите на это вопрос. Одно из Имен Матери Мира в Бхахманда Пуране переводиться как "не делимая на части, не имеющая частей". Это значит что никто и никогда не покидал Бога, и не являлся чем то меньшим или иным чем сам Бог. Это есть действительность, которая неизменна, но в Игре Майи (Иллюзии) есть бесчиленное количество реальностей, в которых есть разделение на "своих" и "чужих", на "добро" и "зло" и т. д. и т. п.
Есть любимчики. Слава Богу!
Любимчики есть. Но любим и ценен каждый.
одинаково ли, для одних рай для других ад ...хотя это тоже проявление любви )
думаю что так рассуждать не верно, можно договориться до того, что будем атеистами если одинаково ?:)
А.с.е *
Конечно Пауль, это тоже проявление Любви - справедливое наказание. Учитывая что грешникам еще будет дан шанс при тысячилетнем правлении Христа
Бог пристрастен. Он одинаково относится и к верующим, и к атеистам. Но любит своих преданных.
У того Боженьки, который с бородой сидит на облачке любимчики есть, вы в том числе :))

Б-г любит всех своих детей. Но любимчики у него евреи.
Римма Позднякова
"Б-г любит всех своих детей. Но любимчики у него евреи", - сказала еврейка.
Ольга Целуйко
Евреи - фашисты от своей веры!
Александр Диль
Духовная незрелость истерической личности, не давая ей возможности добиться осуществления своих притязаний путем воспитания и развертывания действительно имеющихся у неё способностей, толкает её на путь неразборчивого использования всех средств воздействия на окружающих людей, лишь бы какой угодно ценой добиться привилегированного положения.
Ирина Погорелова
В чем это проявляется- любимчики?
В др.время- Иегова сам руководил народом, научал, наставлял. Когда не слушались- то наказывал- на 70 лет были уведены в плен в ВАвилон. Потом опять вернул на родину, помогал, носил на руках. Пришел Иисус- не приняли, распяли. Поэтому, Бог отвернулся от них, как от избранного народа, храм разрушили и не будет восстановлен никогда.
Любимчики-те,кто слушает и исполняет волю Бога. сегодня.
Бог всех любит. Солнце одинаково для всех светит))) . Бог каждому даёт шанс покаяться и прийти к Нему ----Небесному Отцу. ТАК ВОЗЛЮБИЛ БОГ МИР ЧТО ОТДАЛ СЫНА СВОЕГО ЕДИНОРОДНОГО...
Судя по вашим предыдущим вопросам и ответам, вы точно лучше нас. Христианка, не хухры-мухры
А.с.е *
нет, я так не считаю, абсолютно. Может вам показалось? Сделали ложные выводы? Я нигде этого не говорила
Иегова любит только евреев.
Бог любит ревнителей Его слова
А.с.е *
а кого то не любит?
"Тогда Пётр открыл уста и сказал: «Поистине вижу, что Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему. " - Деяния 10 : 34, 35.
А как вы думаете, вот в семье, если много детей, и их всех конечно родители любят, но вот есть среди них послушные дети, а есть непослушные, которые родителей постоянно огорчают, кто будет любимчиком? Думаю, что у Бога так-же.
Аллаху любимее пророки, после последователи пророков (чем больше мы будем похожи на пророков в поклонении тем больше Аллах будет любить нас)
Бог Милосерден ко свем и Милостив. Но в загробной жизни Его Милость коснется только уверовавших в Него поистине. Иман лучшее спасение. А любимцы есть. В исламе именуются как вали (единственное число) или авлия (мн. число) . Это полностью уверовавшие в основы веры (согласно исламу) и соблюдающие мумины сторонящиеся ВСЕГО запретного и даже нежелательного пред Богом (грехов всяких) . Но быть Вали крайне трудно и можно сказать почти не совместимо с жизнью ибо человек имеет дурные наклонности, а для Вали даже редкие плохие мысли это преграда между ним и его Создателем. Вот, например, в Дагестане одного Вали пронзил по седьмую Чакру один русский. Др. взорвала другая русская.. . но все равно русские простой и добрый народ который мы любим. Уроды есть среди всех ;)
Бщг любит всех людей но только люди не могут любитьб Бога