Религия, вера
У Бога есть... Любимчики..?:))
"Он [Бог] на лица не взирает и мзды не берет" (ВЗ).
Есть- тот кто больше всего на свете Истину любит
Иоан. 4:23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
А тленного Бог не любит. Он сжигает всё непотребное в огне эволюции.
есть) те, кто сами делают свою жизнь, не скуля и не выпрашивая то, что в силах человеческих
у любителей "богов" есть глюки
К нашему с Вами сожалению (верующих в Него и Ему) есть.
Понять нам это не дано. Нужно просто принять.
Критерии Им обозначены, но следовать им в нашей жизни нереально. Даже самым что ни на есть праведникам (Аууу?! ) Может, стремления зачтутся...
Есть) ) Вы от нас далеко)))
А то, все на РВ сидят,,,)))
есть, но что удивительно ОН у них не в любимчиках .им даже чаще далеко безразлично устройство мира и постижение каких бы то ни было тайн и наличие Бога ))
конечно... я у него любимчик.. я точно знаю..
Однозначно. Бог любит атеистов - они не грузят Его своими проблемами.
Хадис.
«Поистине, Всевышний Аллах сказал: "Я объявлю войну враждуюшему с тем, кто близок ко Мне! Любимейшим из всего, что бы (ни делал) раб Мой в стремлении приблизиться ко Мне, является для Меня то, что Я вменил ему в обязанность, и будет раб Мой стараться приблизиться ко Мне, делая больше положенного /навафиль/, пока Я не полюблю его, когда же Я полюблю его, то стану его слухом, посредством которого он будет слышать, и его зрением, посредством которого он будет видеть, и его рукой, которой он будет хватать, и его ногой, с помощью которой он будет ходить, и если он попросит Меня (о чём-нибудь) , Я обязательно дарую ему (это) , а если обратится ко Мне за зашитой, Я обязательно защищу его ". (Аль-Бухари, Ахмад ибн Ханбаль, аль Байхаки)
Конечно! Банальный пример, на этом сайте: некоторые УЧЕНИКИ, когда-нибудь станут ПРОСВЕТЛЁННЫМИ, а кто-то здесь останется всегда в УЧЕНИКАХ!)
Бог -нелицеприятен.
САТАНА!! ! Он с ним больше других возиться!
конечно, я например за мои грехи гореть давно пора а я все живу и каждое утро благодарю Господа за все.
нету ))
да все
Иисус любит тех кто любит его, в тоже время он вообще любовь. Только люди любя или нелюбя его приближаются или отдаляются от него. Но те кто не любит Иисуса дружит с материальным миром. Как сказал Иаков "дружба с материальным миром есть вражда против Бога", поэтому Иисус любит до ревности что тоже сказал Иаков. До ревности значит что когда ты отдаляешься от Бога он открывает себя и уходит от человека, в этот момент человек чуствует любовь или наслаждение. Ревность Иисуса добра и приятна, так как люди это подобие Божье, кто то в большей кто в меньшей степени.
Нет