Религия, вера

У Бога есть любимчики? Благодарю)

Я, не за что :)
Alex D.
Лучший ответ
Есть.
Бог заботится обо всем человечестве.
Если кто подобно Богу печется меньше о себе, а больше об общем Благе, такого Бог любит.
Можно взять такую аналогию
Вы директор завода.
Один работник печется только о своих интересах.
Другой о заводе.
Кого приблизите и поставите управлять?

Матф. 5:9 Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
Ольга С
Любимчиков нет, а любимые ученики есть .
апостол Иоанн
Любимчиков нет, есть христиане - дети Божие, через Святое крещение и не христиане - тварение Божие, также созданные по образу и подобию Божьему.
Витёк Волков
Да, один и них его сын. Что было, слышали. Делайте выводы, господа.
Были бы любимчики, отдал бы он своего сына за всех?
16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16)
В этом стихе написано слово "всякий", это значит, он всех людей любит.
3 Это хорошо и угодно+ в глазах нашего Спасителя Бога+, 4 который желает, чтобы люди всякого рода+ спаслись+ и пришли к точному знанию+ истины+
Снова в этом стихе говорится, что Бог желает, чтобы всякий человек спасся.
Lara Rayskaya
Бог не лицеприятен
То, что Иисус проповедовал преимущественно иудеям – «погибшим овцам дома Израилева», – было намерением Бога (Матфея 15:24). Поэтому первые последователи Иисуса были иудейского происхождения. Но всего три года спустя после излития святого духа в Пятидесятницу 33 года нашей эры Иегова дал понять, что он хочет, чтобы верующие из иудеев распространили свою деятельность по обращению в христиан также и на другие народы – на язычников.
Для иудейского склада ума было довольно трудно отойти от стереотипа и любить самарянина, как самого себя. Еще труднее было любить ближнего, что касается необрезанных язычников, – людей, имеющих еще меньше общего с иудеями, чем самаряне.
Сегодня, как и в первом веке, те, кто присоединяется к христианскому собранию, развивают любовь к ближнему по отношению к людям всех этнических групп. Стремясь думать о других так, как это угодно Богу, и проповедуя им благую весть о Царстве, истинные христиане улучшают свое понимание людей, которых иначе они могли бы никогда не узнать. Они даже испытывают к ним братскую любовь (Иоанна 13:34, 35).
Нет, как и самого Бога.
Олеся
Мария Пантелеева если никого нет, то кому вы это написали в ответе и зачем? вы неадекват?
Любимчики бога – это евреи, которых он возвел в ранг избранного народа. По крайней мере, это было бы так, если бы бог действительно существовал.
Мария Пантелеева то есть евреи встречались с тем, кого не существует? забавные у вас представления
Если ты имеешь в виду людей, то вот этот гениальный народ 100% любимчик у Бога : http://ruxpert.ru/Англосаксы
I1
Ilie 1