Религия, вера

Почему у Бога нет любимчиков? И он нелицеприятен.

Наташа Тарасик
Ну почему же, есть. Это и "успешные", и "везунчики". Просто многие из нас не видят в человеке эту возлюбленность Богом, и она уже пошла на растрату, поэтому кажется всё случайностью.
Бог испытывает своих любимчиков, давая им новые испытания, такие как например слава, деньги, или даже огнём испытывает.
Сергей Кириллов
Лучший ответ
Николай Амбарцумов только если слово любимчики подразумевать в положительном ракурсе. без свойственной людям зависти. все могут стать любимчиками.
Любимчик -это признак пристрастия, а у Бога вообще нет никаких страстей
Николай Амбарцумов да. по вере вашей будет вам.
Он всех любит одинаково.
Мика Есенбекова и поэтому дочки олигархов красивы, здоровы, богаты и учатся в престижных вузах, а от девочки-инвалида еще и родаки отказываются. Где ж это одинаково?
Как может отец любить кого-то больше или меньше из своих детей или из своих же энергий?
ТЕКСТ 29:
Я ни к кому не питаю ни вражды, ни пристрастия. Я одинаково отношусь ко всем. Но тот, кто с любовью и преданностью служит Мне, — тот Мой друг. Он всегда в Моем сердце, и Я ему тоже друг.
Аяулым Бахытбеккызы А кто не служит ему, тот враг?
есть 144,000 избранных
Юлия Солнцева
Мышление не от мира сего.
Там общество иное.
У Бога есть любимчики, и это видать по всей Библии.
У Бога был любимчик Ной, именно по этому Он спас его.
У Бога любимчиком был Авраам, и за него Бог мог покарать множество людей.
У Бога был любимчиком Моисей.
У Бога был любимчиком Давид.
И даже по Новому Завету у Бога много любимчиков, которых Христос прямо выделяет из всех остальных.
родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их.
(От Матфея 1:21)
И пришли Матерь и братья Его и, стоя [вне] дома, послали к Нему звать Его.
Около Него сидел народ. И сказали Ему: вот, Матерь Твоя и братья Твои и сестры Твои, [вне] дома, спрашивают Тебя.
И отвечал им: кто матерь Моя и братья Мои?
И обозрев сидящих вокруг Себя, говорит: вот матерь Моя и братья Мои;
ибо кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат, и сестра, и матерь.
(От Марка 3:31-35)
Сагитжан Айтжанов Это избранные, онже пришел к грешникам так что одинаково.
Он Господь и уравнивал всех-не имели родственные связи преимущество перед духовным состоянием-статусом, все и мать и братья и сестры стали учениками Христа-Учителя на равных правах. никакого кумовства и подхалимажа-впереди всех. у кого вера больше. тот становился в первые ряды-по вере вашей будет вам.
Маъруф ...
У Иисуса был любимый ученик - Иоанн . Бог больше благоволит к тем, кто послушен и предан Ему, хотя и посылает благоприятные времена как злым, так и добрым . Так же возлюбил грешников, отдав в жертву Сына Своего возлюбленного, чтобы покаялись и жили долго.
Любимчики у Бога есть - это те, кто дальше всех продвинулись на Пути к Нему. Но быть любимчиком на самом деле очень тяжело и они этим не бравируют прилюдно.
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
Мика Есенбекова любимчики по твоей теории больше всех получают
так что это олигархи и правители, а ты не входишь
Есть. Его любимчики - вещи неживые. Им разрешено делать любое зло, и никакого наказания. Мне они все время гадят так, жить невозможно.
Если б я, скажем, сама клала вещи не на место, то я бы потом их и находила не на месте! А они были НА МЕСТЕ! Но когда они мне нужны, они прячутся там.
Из рук вырываются. И убегают по полу в углы, где не достать. Все время лезут под руку, под ноги, бьют, одежду порвать стараются. Жранье старается разлиться и все обгадить, а мне пожрать не дать.
И никакой управы.
Бог выделяет людей которые исполняют его волю.

Об этом написано в Книге Урантии:

Преданное посвящение воли человека выполнению воли Отца — лучший подарок человека Богу; фактически, подобное посвящение воли создания является единственно возможным истинно ценным даром человека Райскому Отцу.

В Боге человек живет, движется и существует; нет ничего, что человек мог бы дать Богу, кроме решения подчиниться воле Отца, и подобные решения, принятые разумными волевыми созданиями вселенных, представляют собой реальность того истинного поклонения, которое столь радует любвеобильного Отца-Создателя.

ПОСВЯЩЕНИЕ ВЫБОРА

Исполнение воли Бога есть не что иное, как проявление созданием готовности разделить свою внутреннюю жизнь с Богом, с тем самым Богом, благодаря которому стала возможной жизнь создания, обладающая внутренними значениями и ценностями.

Разделять — значит уподобляться Богу, быть божественным. Бог разделяет всё с Вечным Сыном и Бесконечным Духом, а они, в свою очередь, разделяют всё с божественными Сынами и духовными Дочерьми вселенных.

Подражание Богу есть ключ к совершенству; в исполнении его воли — секрет вечной жизни и совершенства, достигаемого в вечной жизни.

Смертные живут в Боге, и потому Бог пожелал жить в смертных. Так же, как люди доверяются ему, так и он, причем первым, доверил людям часть себя; он согласился жить в людях, пребывать в них, подчиняясь их воле.

(прим: речь идет о Настройщике Сознания - частице Бога-Отца в разуме человека, в Библии -Божий Дух. моронтия - промежуточный уровень мироздания между материальным и духовным. Близко по смыслу - астрал)

Мир в этой жизни, сохранение жизни после смерти, совершенство в следующей жизни, служение в вечности — всё это достигается (в духе) сейчас, когда личность создания соглашается — решает — подчинить свою волю воле Отца. И Отец уже сделал свой выбор — он подчинил свою частицу воле, которой обладает личность создания.

Такой выбор создания является не подчинением воли, а ее посвящением, расширением, прославлением и усовершенствованием; такой выбор возносит волю создания с уровня преходящего значения к более высокому положению, в котором личность сына-создания становится причастной личности духовного Отца.

Этот выбор — исполнять волю Отца — есть духовное открытие духовного Отца смертным человеком, хотя пройдет целая эпоха, прежде чем сын-создание сможет действительно оказаться в реальном присутствии Бога в Раю. Этот выбор заключается не столько в отрицании воли создания — «Да исполнится воля твоя, а не моя», — сколько в уверенном утверждении создания: «Воля моя в том, чтобы свершилась воля твоя».

И если этот выбор сделан, то рано или поздно выбирающий Бога сын придет к внутреннему единению (слиянию) с пребывающей в нем частицей Бога, в то время как тот же самый совершенствующийся сын откроет для себя личностное удовлетворение в религиозном общении личности человека и личности его Творца, — двух личностей, чьи творческие атрибуты навечно соединились в добровольной взаимности выражения: рождении еще одного вечного партнерства воли человека и воли Бога.

Источник: Книга Урантии - пятое Божественное откровение
http://urantia.ru/book/
Ещё Пушкин писал:" Скажи мне, кудесник, любимец богов... '
Vladimir Mitin
Если бы Бог не любил людей, то не отдал за них своего сына
Он любит всех. Больше тех кто любит Его заповеди и живет по Библеским нормам.
Дима ****
Нелицеприятен = Нелицемерен.
он любит евреев
Дарья Н.
Сагитжан Айтжанов Это не так, потому они не правильно поняли св. п
как это нет любимчиков, люцифер был его любимчиком)
бога нет. Так что и любимчиков у него быть не может.
Аяулым Бахытбеккызы А "богоизбранный народ"?
Сергей Кириллов Тебя тоже нет. И ответа твоего НЭТ.
Сергей Кириллов и вот я вижу его везде и всегда, а появляется какой-то субъект и заявляет - "а Бога нет!". Куда тебя отправить, как думаешь? тебе ни окулист нужен, а что-то посерьезней.
Сергей Кириллов какой там спор, ))) с кем.) тебе еще вылупиться надо сначала.
Там закон правит, а не произвол личности.