Религия, вера
Зачем Господь бог испытывает нас своей любовьвью, он что не верит что мы его любим ,
Отец любит своего ребенка и не ждет показной любьви от него, так как знает, что ребенок и так любит своего отца, а вот стоит только отцу отвернутся от ребенка, или просто не заслуженно наказать его не вот тогда и ребенок начинает сомниватся в любви своего отца. Так если бБог нас испытывает нас любовье, любим мы его или нет, значит он не верит в нашу любовь, значит он не Бог любви?
Не думаю, что Бог есть. Всё объясняется научно.
Геннадий Пономаренко
Обьясните мне научно а то хочется уверовать по настоящему в Бога ,да вот сколько читаю докозательств про его существования ,тем больше понимаю ,что его нет.
Зачем корпорации расширяют номенклатуру товаров. .
=Чтобы любили её =ЕЩЁ Больше!!!.
Тут написали про Адама и Еву. Поначитались религиозной хрени! Первые люди на земле были не совсем людьми. Вот тут кто то написал про науку, но не до конца и без знаний. Это я к тому кто такие Адам. Они жили беззаботно и основа их была любовь, причем безусловная. Жили долго (не зря пишут что раньше люди жили по 1000 лет) . Затем по приданию проявился ЭТОТ хмырь с яблоком.... Смысл в том что в тот момент произошел разрыв, т. е разума и души и любовь стала условной. И этот момент назвали грехом. Их выгнали из рая, но разрешили жить и размножаться, но за непослушание Творец перенес через них болезни, старение и смерть. Через очень много лет жизнь у чела стала сокращаться с 1000 и более до.... Но люди пошли не от Адама и Евы. Это был эксперимент который идет и сейчас: рождаются индиго и др. расы. А вот "троица"смерть старость и болезнь осталась видимо не спроста. Предназначение Адама и Евы- назвать все на земле своими именами. Вода -водой, горы-горами, ветки -ветками, небо-небесами и т. д
Геннадий Пономаренко
В экперимент инопланетян тоже не верю так как невозможно преодалеть скорость света , доказано чем выше скорость тем выше тяжесть неодному живому существу не выдердать такой тяжести , я скорея поверю в поралельные земли , измерения.
Подтолкнув Адама и Еву к греху против Бога, Сатана поднял мятеж. Он восстал против власти Иеговы. По сути, Сатана утверждал: «Бог — плохой правитель. Он обманывает людей и лишает их благ. Люди проживут и без Божьего руководства. Они сами могут решать, что хорошо, а что плохо. Им будет лучше, если правителем стану я» . Как Бог ответил на это оскорбительное обвинение? Некоторые считают, что Богу следовало уничтожить мятежников. Но дало бы это ответ на обвинение Сатаны? Доказало бы это, что правление Бога самое лучшее?
Совершенное чувство справедливости не позволило Иегове лишить мятежников жизни сразу после их согрешения. Требовалось время, чтобы дать исчерпывающий ответ на вызов, брошенный Сатаной, и доказать, что он лжец. Поэтому Бог допустил, чтобы люди создали свои формы правления и какое-то время оставались под влиянием Сатаны.
Геннадий Пономаренко
Какое-то время, это уже около или более 6000 тысяц лет по Библии , кажись человечество существует намного больше и это доказывает что Библия враки, что человек жил дольше 6000 тысячь лет это доказано наукой такой как Архиология а вот ,что существует Бог нет ни обного доказательства!!!
чтобы посылать природные катаклизмы в подарок
Геннадий Пономаренко
И во время этих катаклизмов забирать к себе на небеса своих любимых чад , бедняжки могли бы еще жить да жить.
Это разные категории любви, например, в греческом языке различается не один десяток слов "любовь":божественная, отеческая, эротическая, и т. д. А доказательством любви к Богу являетсю понимание, прощение и любовь к ненавидящим нас.
Геннадий Пономаренко
Простить можно обсолютно все , забыть трудно , а говорят если не забыл значит не простил, тут выход один нужна потеря памяти , значит смерть и перерождение и следующее перевоплощение , а вот возлюбить нас ненавидящих это тоже не под силу так как мы порой не знаем ,кто нам искрене любит а кто нас ненавидит смертным грехом , так как люди в своем обличьи лицимеры .
Любой отец исправляет и воспитывает своего ребенка в первую очередь из любви.
Геннадий Пономаренко
Ну да , вот поэтому в Цивилизованых странах ,за шлепок по попе Соц работники ,одбирают детей от таких родитялей
Это отчим !
Геннадий Пономаренко
А разве Бог может быть кому-то отчемом?
Отец любит своего ребенка. И хочет ему только любви и счастья. Но, если чадо лезет в злектроразетку пальчиком, отец будет его поощрять? И что, ваш ребенок осознает, что любит вас также всем своим существом? Он еще маленький и только учится любви от вас.... Когда мы станем добрыми, творящими добро и плохим и хорошим, мы поймем, что есть только ЛЮБОВЬ!!!!)))))))))))))
Геннадий Пономаренко
Когда мне было два годика я взялся за раскаленую печку просто родители не успели отдернуть мою руку , больше я в жизни не трогал раскаленых печей хороший был урок , ф дошло ли бы до меня если бы отец успел перехватить мою руку и отщлепал меня за то что я потянулся к печи неи ведь я слов еше не понимал а урок наглядный не прошел даром.
Aruna =)
Вот вы сами себе и ответили....Все в жизни учит нас идти правильным путем, и Творец , который научил вас не трогать горячее и родители, когда наказывали и хвалили....Мы учимся любви....трудно... ведь пока любим только себя... и потому не понимаем любви другого ))))))
Aruna =)
Очень жаль, что ваши отношения с отцом были сложными... У меня тоже...Но , если отстраниться от конкретных отцов, и принять как определение , что человека как биологический вид создала природа, то что такое БОГ? И нужен ли он кошке? В переводе с иврита это слово " Б-г" означает- Приди и Увидь.. Мы сами создаем себе этот образ или ощущения ...
И всю свою жизнь ( а может быть даже не одну) человек стремится понять, что такое -"Я" и что такое "Бог". Если Бог такой же злой, мелочный, жадный, хищный , самовлюбленный как "Я" , то для чего вся эта жизнь? Может быть для того, чтобы от своего "Зла" придти к "Добру"? И увидеть ( вкусить)- Любовь?