Религия, вера
Я в Бога верю. Но в Господа нет. Бог есть Бог, а что есть Господь? Бог - это все. а Господь?
они Вас водят за нос! они будут приводить вам кучу религиозной словоты без смысловой нагрузки, вы будете просить их объяснить, а у них (заповедь на заповедь, правило на правило) на каждое сказанное слово еще пару фраз в христианском духе до плюс не погнушаются сдобрит это священописанными цитатами (по моему так полная профанация) а врезультате обзовут Вас дурой тупой и безмозглой атеисткой и пожалуются!!!
Бог = Господь
мне б твои проблемы
В Евангелии много говорится о неправильности рабского и правильности сыновьева отношения, почему церковь несмотря на открытый текст взяла такое обращение верующих к Богу, мне непонятно. Но РПЦ одна из тысяч религиозных организаций, так что называйте Бога, так, как вам откликается
Так например http://lib.rus.ec/b/205527/read#t1
А Господь наш спаситель
Вы хотите сказать что не верите богу Яхве?
Правильно, в табели о рангах среди
богов он на последнем месте.
Кстати: священные животные у Яхве
осёл и свинья. Вот такой у вас бог.
Правильно, в табели о рангах среди
богов он на последнем месте.
Кстати: священные животные у Яхве
осёл и свинья. Вот такой у вас бог.
Ded Nagliy
это похоже на приговор..
Это Господь господствующих и Царь царей Христос о Себе сказал так ; верующий в Меня не судится, а неверующий уже осуждён потому, что не уверовал в Единородного Сына Божия Он оставил славу небес, пред Ним трепетали все ангелы и херувимы, но Он пришёл искупить тебя, а ты не принимаю
те кто верит господа молчаливо приемлют социальную иерархию
а Вы приняли Иисуса, как личного Спасителя?
По-моему, Вы запутались)
Бог и Господь - это титулы, которые применимы даже в отношении людей (Исход 4:16; 1Коринфянам 8:5). Все станет на свои места, если Бога называть по имени - Иегова, а Господа - Иисус Христос.
Я не понял в кого вы (верите)
Это просто Господин
Бог и Господь есть титулы, а у Бога есть имя. Бог один, у него много титулов.