Религия, вера
Что нам необходимо делать, чтобы оставаться праведными в глазах Бога?
Чтобы оставаться праведными в глазах Бога, нам необходимо всегда проявлять веру в пролитую кровь Иисуса. Не должно проходить и дня, чтобы мы не благодарили Бога за его горячую любовь к нам (Иоанна 3:16). Нам также нужно продолжать изучать Божье Слово и усердно стараться жить в согласии с ним.
Неизвестно Неизвестно
вот вы своего ребенка люите? Благодарности ждете от него? Ну приятно конечно когда дети благодарны? А это ох как редко бывает, но мы любим их, не за то что они проявляют к нам любовь и благодарность, а только за то что они наши дети!
Понять, что все мы грешные, а я - самый-самый распоследний грешник изо всех ныне живущих людей.. .
Не обретя смирения, невозможно достичь святости.
Авраам стал праведным в глазах Бога потому что верил словам Бога и это вменилось ему в праведность. Также вера делает верующего праведным и верой жить будет.
Вопрос - нужно ли это? Нужно оставаться праведным в своих глазах, и этого достаточно.
следовать своим словам
Милашка*** ***аяжан***
куда?
грешить и каяться. грешить почаще чтоб каяться побольше. как там говорится в библии? Не праведники богоугодны, а раскаявшиеся грешники, хотя: "Раскаяться никогда не поздно, а согрешить можно и опоздать"
Милашка*** ***аяжан***
"Как пес возвращается на блевотину свою, так глупый любит повторять глупость свою" (Притчи 26:11).
Не надо велосипед придумывать.... 10 заповедей не нарушай.
Милашка*** ***аяжан***
И все?
Пребывать в Боге. соединяться с ним, тогда Он сам одевает нас в свою праведность и стараться исполнять заповеди.
Что ж, раз у Бога есть глаза, то, наверное, вести себя так, чтобы не нужно было отводить взгляд...
"Люби Бога и делай, что хочешь" (блаженный Августин)
"Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди" (Иоан. 14:15)
1. Всегда помнить о Боге.
2. Никогда о Нем не забывать.
Не надо ничего специально делать-надо просто верить в Бога
Милашка*** ***аяжан***
"О, человек! сказано тебе, что — добро и чего требует от тебя Господь: действовать справедливо, любить дела милосердия и смиренномудренно ходить пред Богом твоим" (Михея 6:8).
Просто верить - мало, нужно подтверждать свою веру делами.