Религия, вера

Вы не допускаете мысли, что в каждой вере и религии есть люди, которые праведны в глазах Бога?

Если они живут по Законам Бога, не важно Коран это Веды или Библия. Они Его дети, Он видит сердце человека, ходящего путями непорочными
Нет это обман дьявола. Если бы это была правда, то Иисус оказался бы лжецом, говоря что никто не может придти к Отцу не иначе как через Него. Он так же говорил: (Иоан. 12:26)"Кто Мне служит, Мне да последует, и где Я, там и слуга Мой будет".Понимаешь? Если Иисус лжец, то и жертва Его на кресте тщетна, потому что она нечиста, а соответственно не может быть искупительной для всех. В этом случае христианство бессмысленно. Ведь нельзя обрести праведность не иначе как уверовав во Христа и получив очищение и прощение грехов через Его кровь. Мы оправданы ТОЛЬКО ХРИСТОМ, и именно Он наша праведность. Если бы предположить что Бог предусмотрел спасение во всех религиях по разному, то Его так же можно было бы обвинить во лжи. Ты же должна понимать что Бог это чистота и праведность и в Нём нём НИКАКОЙ ЛЖИ. Все прочие конфессий это порожденные сатаной лжерелигии и противовес Божьей истине, созданные дьяволом с целью отвратить людей от Божьей истины которая во Христе. Нельзя подвергнуть сомнению Библию и поддаться сатанинской лжи.
Вячеслав Пак
Лучший ответ
Яна Степаненко Тем не менее, первый в рай вошел разбойник!! Санек, на счет религий вы все так толкуете, но речь идет в вопросе о конкретном человеке.
Богопротивна любая религия.
Юлия Султиева
Лучше пусть эти "праведники" подумают над словами Христа: "Я есть путь, истина и жизнь, и никто не приходит к Отцу как только через Меня".
Ольга **********
Гульдана Кусаинова Иисус приходил только к заблудшим овцам еврейской национальности-это для них Он единственный путь.так Он и говорил всегда.басни про идите и проповедуйте всем народам- выдумки пиар менеджеров той эпохи для распространения бренда.
Если не допускать такой мысли, то невозможно верить в то, что все люди равны перед Богом=)
Юлия Мурахтова
Екатерина Тяпкина Привет Саш) Тогда почему все вокруг всех осуждает? кто верит не так, как он
Я даже допускаю, что в церкви сатаны есть его дети, но ещё не покаявшиеся, разумеется после покаяния они не смогут там более пребывать, тоже самое относится и к любой религии и культу.

14 Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?
15 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них] ; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.
18 И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.
(2Кор. 6:14-18)

а вот ставить коран, веды в один ряд с Библией, мягко говоря, недальновидно. Спасение возможно только через Господа Иисуса Христа, нельзя спастись, скажем, через коран, называющий Христа "всего лишь пророком".
Irina Kolosova
Добрый день, Flower!
Раньше, очень даdно, задумывался над этим, а сейчас нет сомнения, что спасутся.
Кстати, встречал священников и в МП РПЦ, которые такой же точки зрения.
Поэтому я и не спорю с верующими других конфессий. Для меня это выбор в жизни, что я Православный, мой выбор, мой Крест!
Мелис Джунушалиев Тут очень важен момент. Кому сколько дано, с того столько и спросится. Истина то одна, но способности, данные Богом, воспринимать ее у человека разные.
Екатерина Тяпкина Доброго дня Мастер) Рада, что есть думающие люди, умные и думающие
я не только допускаю такую мысль, я уверена что именно так дело и обстоит
"Тогда Пётр открыл уста и сказал: «Поистине вижу, что Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему" (Деяния 10:34,35).
Но истина - одна. И мне не дают покоя слова из 2Тимофея 3:5, что люди будут иметь вид преданности Богу, но будут отрекаться от его силы. Поэтому СОЗНАТЕЛЬНЫЙ выбор религии может стать для Бога решающим в отношении конкретного человека. Судить - не моё дело, поэтому я лично могу только надеяться, верить, стараться быть в мире со всеми людьми и делиться знаниями из Библии. . .
Вячеслав Пак А вы имеете какие-то знания из Библии?
И среди атеистов такие тоже есть)))
Совершенно с Вами согласна!
Daulet Kaltaev
угу! вот меня сегодня шот пробивает на воспоминания о Ваале. которому человеческие жертвы приносили. и тот момент как яхве просил у абрама в жертву сына. тоесть человеческая жертва в принцыпе была возможна, только своего сына это уж както "занадто"?
Екатерина Тяпкина Александр, в Ветхом Завете описаны ветхие люди, они совершали жертвы. воевали, им еще многое было не известно, да и Законы даны упрощенные. Все таки более точное указание, как жить в Новом Завете, почитайте, такого вы там не увидите) Доброго дня)
Итак, я, узник в Господе, умоляю вас поступать достойно звания, в которое вы призваны, со всяким смиренномудрием и кротостью и долготерпением, снисходя друг ко другу любовью, стараясь сохранять единство духа в союзе мира. Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания; один Господь, одна вера, одно крещение, один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас. Еф. 4.1...
То есть не важно как человек живет, и что делает, Бог спасет? А зачем же тогда соблюдать законы Бога из Библии? Может тогда и не надо? Бог видит сердце и так спасет? ?
" Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?
Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.
И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель. " (2Коринфянам 6:14-18) О чем речь в этих стихах????
Вячеслав Пак Ну а от иеговизма, какой смысл?
нет. не допускаю. потому что у разных религий существуют разные, порой полностью противоречащие друг другу, императивы. и от какого-нибудь "праведного" маори из Новой Зеландии у добропорядочного христианина волосы встанут дыбом.
Нет, не допускаю. Потому что у Бога одного не может быть много религий, и учений. Только одно верное, а другие если не плагиат, то выдумки людей. Напр. В мединститутах не могут учить разному местонахождению сердца в человеке, щитовидки, печени и др. Если бы все учения были бы верны, то люди точно бы не жили уже давно. Учат медицине везде одинаково. Значит у Бога тем более всё под контролем, и разные учения, не есть его.
**
***ксюша ***
и в каком месте у этого бога глаза?
если предположить что таких нет ...то пора второй раз нас топить ...
100%!!! Бог смотрит на сердце человека! Кто то называет себя верующим а на самом деле это только слова а поступает он совсем не по истиной вере.... А кто то считает себя атеистом, может просто у него не было возможности узнать о Боге.... Но он угоден в своих делах Богу....
Искренне верующие люди есть не поспоришь. вот только вопрос есть те кто щитает что непорочным разные вещи. например бог ненавидит убийство ( не преплетать сюда войны израильтян так как они велись с народами которые были осуждены богом за свои дела. например за жертвоприношение своих детей. и врятле там были люди угодные богу хотя наверника же верели что поступают по его воле) ну а многие учат что убить врага благо даже если он твоей веры .так что без знания угодить богу невозможно другой вопрос если ты искренни хочеш его получить бог его тебе поможет найти иначи бы было несправедливо