Религия, вера
Нынешняя религия является Вавилоном, и мерзостью в глазах Бога?
Богу нужна вера, а религия, любая (и все), всегда мерзость
Да уж=))))) Сект действительно развелось очень много=))) Вы правы, секты это мерзость в глазах Бога=)))
Нельзя же всех под одну гребенку
"они приближаются ко Мне устами своими, но сердца же их далеко отстоят от Меня, и они проповедуют заповеди человеческие как учения, имея вид Божественного, но отрицают силу его".
Это ОН сам вам сказал?
P.S.или сегодня в психушке день открытых дверей?
(вообще что и кто считает религией)
это бизнес корпорация в своём роде.
Вы действительно считаете, что Высший Разум, коли таковой существует, так сильно интересует, как его называют?
Только Богу известно.
А чем она отличается от прошлой?
Я напомню: церковь громили не комиссары, а крестьяне. Ненавидевшие поповство как класс дармоедов, сросшихся с властью. Точно так же, как и сейчас.
религия это служение тел человеческих, думая что тем самым угождают Богу.
Возможно и так, но где же критерии лицензионной чистоты, а если вы найдёте такую лицензию на абсолютную истину, прикиньте сколько у ней пользователей
Вся жизнь человека должна быть служением Богу. Поскольку душа и тело человека произошли от Господа и вместе пользуются Божиими дарами (Быт. 2,7), то вместе они должны прославлять Господа и поклоняться Ему. Богу приятен тот, кто заповеди Его соблюдает. Религия одна.
Действительно в Библии ложная религия сравнивается с Вавилоном Великим.
То, что она взяла свое начало в мистической религии древнего города Вавилон, видно из многочисленных вавилонских учений и обрядов, свойственных религиям всего мира. Например, вера во врожденное бессмертие человеческой души, в муки ада, в триады богов встречается в большинстве религий Востока, а также у сект христианского мира. Ложная религия, зародившаяся более 4 000 лет назад в древнем городе Вавилоне, со временем превратилась в современного монстра, который справедливо назван Вавилоном Великим. В книге Библии Откровение предсказывается уничтожение ложной религии. И конец ложной религии близок.
да, если они не исполняют заповеди Христа.