Религия, вера

Почему вопрошать мертвых о живых, грех и мерзость в глазах Бога?

Зиновьева Даша
это разговор с бесами

это рахговорами со всеми "святыми" и проч. по библии верное общение только с Духом Святым!

2Кор. 13:13 Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа со всеми вами. Аминь
Лариса Косолапова
Лучший ответ
Конкуренция.
Вася Соколов
Но ведь Иисус по словам верующих УМЕР. Тогда все молитвы - это вопрошение к мертвому. То есть - мерзость?
Ну а если он не умер, то никакой жертвы не было?
Jahongir Rajabov Jonchikk
Зиновьева Даша Он жив! и всегда будет!
<< Желающие чтобы мёртвые приходили оттуда и рассказывали, требуют излишнего... .
....Бог заключил двери Вечности и не позволяет никому из отшедших приходить сюда и рассказывать о тамошнем, дабы демон воспользовавшись этим, не добавил нечестивое от себя.... и устроил бы бесчисленные козни и ввёл бы в нашу жизнь великий обман. >>
Святитель Иоанн Златоуст.
Зиновьева Даша а обращение к святым, это что?
Разговаривать ли с ушедшими на тот свет, или разговаривать со святыми, ушедшими на тот свет, - это, как говорится, дело вкуса.
Кто не хочет - тот вообще ни с кем не разговаривает.
Много ли вы знаете о том, что мерзость в глазах Господа...
Бикасова Ксюша ето Сатанизм, а не дело вкуса. Втор 18 глава
ежели сам мертвы й родственник прийдет енто не грех
Нина Талызина
Потому что тупость, а Бог желает совершенствования человека во Христе, а значит и обновления ума.
Зиновьева Даша какие примеры из жизни можешь привести?
"Мерзость"... у Бога нет такого качества в любой ситуации.
Мог бы привести цитаты, но не буду.
Зиновьева Даша Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь Бог твой, тогда не научись делать мерзости, какие делали народы сии:
Вызывание духов - это магия. Магия без помощи падших ангелов не бывает. Это их стихия. Падшие ангелы за помощь плату берут - душу.
А примеров вопрошания мётртвых о живых достаточно, спиритизм, например, письмо левой рукой (автописьмо) , вызывание духа посредством зеркала, магического кристала.
Senja Kireev
Зиновьева Даша а обращения к святым?
Одиссей вот плавал в страну мертвых. С благословения богов. Надо было.))
Tatli Vikusya
Спиритизм, где обращаются к "духам умерших"; религии, в которых молятся не живому Богу, а тем, кто давно умер.
Валерий Озеров
Бикасова Ксюша а разве ето не присуще современной церкве под словом "иконопочитание"