Религия, вера
Убийство - один их смертных грехов. Может ли быть оправдан грех убийство человека в глазах Бога и когда?? (внутри)
Пример: маньяк держит в плену ребенка, может ли снайпер убить его?
Для Христианина грех брать оружие с целью убить.
Если человек живет по Законам этого мира, а не по Закону Христа, и исполняя этот мирской Закон совершит убийство, то он не переступит Закон.
А преступивший Закон должен понести наказание по Закону.
Кесарево - Кесарю - а Божье - Богу.
Смертный грех - это грех против Сятого Духа для всех.
"Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем".
(От Матфея 12:31,32)
Кесарево - Кесарю - а Божье - Богу.
(От Матфея 12:31,32)
когда спасаешь жизнь ребенка, то в это время до лампочки будешь ли гореть вечно в аду...
Для Бога важна душа и ее совершенствование. Душа не рождается и не умирает. Через насилие и убийство проходит каждая душа, включая вас, меня и всех остальных.
=: K L L E G A :=
значит убивать можно?
Интересно, а какой грех "не смертный"? "Ибо возмездие за грех-смерть... ", Рим. 6:23.
мы все потомки Каина. и поэтому выбрали человеческие законы. типа, конституции и уголовного кодекса.
просто обязан
Для христианина ни в коем случае. Заповеди своей веры нужно соблюдать.
Но я не христианин поэтому мне можно время от времени убивать.
Уж больно сильный вопрос. Если помните сказал Иисус: "Тот, кто без греха, пусть первый бросит в неё камень" Никто не бросил. Иисус сказал, что прощает её и пусть больше не грешит. Прощать уметь надо.
В этом случае оба грешны: и маньяк, который покусился на жизнь другого человека, и снайпер, который добровольно выбрал профессию убийцы. Не может смертный грех быть полностью оправдан, но его можно смягчить, если вести праведную жизнь.
Совершил грех попал в ад, зачем развращать эту логику
=: K L L E G A :=
вам сатана виднее)