Неверие не прощается .
Все остальное : ДА.
Религия, вера
Вы согласны,что аборт это убийство ребенка и смертный грех?
Аборт -это убийство ребёнка, но не смертный грех.
Аборт
Определение. Аборт — это прерывание беременности, когда зародыш или плод еще не способен к внеутробному существованию. Самопроизвольный аборт, или выкидыш, может произойти из-за человеческого несовершенства или в результате несчастного случая. Искусственный аборт, который делается только ради того, чтобы избежать рождения нежеланного ребенка, — это намеренное лишение жизни человека.
Говорил ли Бог когда-нибудь о том, что человек, причинивший вред нерожденному ребенку, должен быть призван к ответу?
Исход 21:22, 23: «Если мужчины во время драки ударят беременную женщину и она преждевременно родит, но не будет смертельного исхода, то виновный непременно должен возместить ущерб, заплатив столько, сколько потребует с него муж этой женщины, и должен отдать это через судей. Но если произойдет несчастный случай со смертельным исходом, ты должен отдать душу за душу» . (При чтении некоторых переводов создается впечатление, что в этом законе, данном израильтянам, главным было то, что происходило с матерью, а не с плодом. Но в оригинальном еврейском тексте речь идет о смертельном исходе либо для матери, либо для ребенка. )
Насколько это серьезно — намеренно лишить человека жизни, если Бог не давал на это права?
Бытие 9:6: «Если кто-нибудь прольет кровь человека, то и его кровь будет пролита человеком, потому что Бог создал человека по своему образу» .
1 Иоанна 3:15: «Ни в каком убийце не остается вечной жизни» .
Исход 20:13: «Не убивай» .
Можно ли оправдать аборт, если врач считает, что сохранение беременности пагубно скажется на здоровье матери?
Иногда медики ошибаются. Разве было бы правильно убить человека потому, что он может причинить вред другому человеку? Если приходится выбирать между жизнью матери и жизнью ребенка во время родов, то решение принимают те, кого этот вопрос непосредственно затрагивает. Но благодаря успехам, достигнутым в области медицины во многих странах, такие случаи возникают крайне редко.
Исход 20:13: «Не убивай» .
Аборт - это грех великий. Н у бийцы каются и получают прощение, так же и здесь. Но при условии, что они ПОЛУЧАТ НАКАЗАНИЕ ПРИ ЖИЗНИ. и не отвертятся от него, чтоб ТАм приняли их очистившихся. ЕСЛИ ОНИ РАСКАИВАЮТСЯ И СОВЕСТЬ ИХ МУЧит. А иначе это смертный грех. Наказание и прижизни бывает тяжёлым, даже для тех, кто покаялся и спасётся после смерти.
Вы можете назвать "НЕсмертные ГРЕХИ"????
Алексей Горишняк
Конечно, есть грехи тяжкие и есть просто грехи, лёгкий обман, пьянство, обжорство, прелюбодение и ещё много не относятся к смертным грехам.
Не судите о всех случаях одинакого. Везде свои нюансы. К примеру, если обследование покажет, что ребенок родится "овощем", то тогда дело родителей - оставлять или нет. Раньше бабки поветухи столько грехов на себя брали.. .
Или вот - выбор: или мать или ребенок. Если убить ребенка - это убийство, если мать умрет - то тоже самое убийство. Как в этом случае поступать?
Или если молодую девушку изнасиловали куча верзил, и она с первых дней ненавидет ребенка. Думаете, ребенку будет хорошо если он родиться - он же энергетику матери все время в себя впитывает.
Tema Tema
не говорите глупостей. Оправдать убийство нельзя, можно только успокаивать себя этими ложными оправданиями, хотя, если человек не циник, и это вряд ли поможет.
если аборт - это убийство, то минет - это людоедство..
Алексей Горишняк
так вас что уже не единожды съедали, а вы всё живее всех живых?
Убийство детей.... смертный грех для матери!
да, это грех и следствие греха :(
Да, нехорошо отбирать рабов Божьих.
Смотрела статистику убиеных младенцев =УЖАС! им не дали жизни в ЛЮБВИ-они такую очередь воплощения отстояли -чтобы отработать карму в ЛЮБВИ. Важно научить предохранению или создать эффективные лекарства без последствии и показывать фильм где стонут-плачут не рождённые детки после абортов.
Аборт - это убийство, но не смертный грех. Абор делать нельзя, так же, как нельзя убивать
Бывают разные обстоятельства и все относительно...
Я считаю, что аборт без медицинских причин это результат или раздолбайства или небольшого ума. Мы живём не в каменном веке и возможность зачатия очень хорошо контролируема
Да, безусловно, детоубийство-это смертный грех.
Любой человек, считающий себя высокоморальной личностью, неизменно исповедующий социальные штампы либо религиозные постулаты, есстественно, ответит "да" (первые скажут, что это убийство, вторые - грех).. .
Что же это на самом деле - не имеет значение, пока это законно, либо не приводит к другим негативным последствиям (допустим, религиозный начальник, будучи истиным _рабом_, может испортить жизнь или уволить подчиненную, сделавшую прерывание беременности).
АБОРТ вот к чему ведет Прелюбодеяние. Прелюбодеяние я вляется смертным грехом. Если тот кто это совершил состоял в браке. Но если нет, тогда100 ударов плетью
Такими вопросами тут ответа не найдете, только горячую полемику