Религия, вера

Аборт это смертный грех? Надо каяться пред Богом?

Лана Лана
отставив в сторону все остальное-эТО ВСЕГДА ТРАГЕДИЯ ДЛЯ ЖЕНщИНЫ!
Vitalij Sulzickij
Лучший ответ
если случилось такое до принятия Христа-то да... а если ты христианка-не делать вообще... Мать Тереза просила просто передать ей этого ребенка, о нем позаботятся... это такая проблемааааааааааааааа....
Сания Аринова
надо не делать
Эльвира Гаязова надо...не делать..хоршее рассуждение.а я видела женщин-после изнасилования, без жилья, без денег, больных...или если знали, что ребенок будет с тяжелейшими патологиями...не могу их осудить.
Лана Лана Хирург тоже убийца, который абортировал.Надо каяться и более не делать.Иначе все кошмары в аду.
Какой толк от покаяния? Ребенка уже нету, его этой хренью не вернешь.
Наталья Шутова
а есть бессмертные?
Иак. 1:15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
Аборт это узаконеное убийство и тяжкий грех который оказывает влияние на жизнь того кто совершил его. Но не смертный грех. в этом грехе можно покаятся и получить прощение.
Это расплата за грех (порочные действия) . Каяться может быть поздно. Больной ребёнок - кармический счёт. Изучите философию кармы. Уж если должен, то обязательно приходит время расплаты. Таков Основной Закон Вселенной.
убийство, как и многие виды "предохранения" срывают плод!
Юлия Панкова
Эльвира Гаязова а если у плода тяжелейшая патология?Если аборт по мед.показаниям?
Надо иметь голову на плечах что бы не допускать подобного.
Веня Rulezzz
Да.
Аборт это грех, убийство! Перед Богом каяться надо, это называется покаяние, если вы единобожница, но если признаете отца сына и святого духа, то смысла в покаянии 0,0%. Кстати вот и вопрос кто есть кто в "святой троице"???
Лана Лана Не скажу.Зачем,если Бог тебе не сказал.
Очень значительное негативное злодеяние насилие-убыйство.
Надо искрене, а не из-за ответа моего.
аборт допустим, если беременность представляет реальную угрозу для жизни матери, или беременность наступила вследствии насилия по мнению некоторых ученых. в остальных случаях это является грехом. его не стоит совершать, поскольку Бог подарил вам ребенка, дав ему жизнь, и человек не вправе ее лишать. если же грех уже совершен, то нужно искренне покаяться и больше его не совершать, поистине Бог Милостивый и Прощающий
Вадим Гоцка
Edward (Eduard) Воловиков а в писании так написано о "допустимости",как вы говорите? и человек ли дает разрешение,когда можно убить себе подобного,а когда нет
я конечно не хочу оскорблять верующих, но по другому никак не вправить им мозги.
Аборт - изуверское детоубийство, совершенное с чудовищно жесточайшими пытками - это не просто смертный, а один из самых тягчайших грехов на свете, вопиющий к Небу - надо каяться самым огромным раскаянием, ибо нет такому делу никакого оправдания!
Олеся Гареева Вообще то оправданий полно.
Мало ли что.
Может ребёнок уже мёртв, может нельзя рожать из-за какой либо болезни.
Какие же, блядь, верующие тупые люди.
Кажется, нет. Аборт - это никакой не смертный, а может даже и не грех. В Библии аборт вряд ли где запрещается, хоть и упоминается (Иов, страдающий под ударами судьбы, жалуется, почему мать не убила его до рождения; египетский фараон велел абортировать рабов-евреев) . Единственное, что можно притянуть за уши - так это заповедь: "Не убий! ", которая часто нарушалась персонажами Библии, в том числе и по приказу Бога. (Одного человека Бог лично повелел убить только за то, что он работал в субботу! ) Как можно увидеть в http://ru.wikipedia.org/wiki/Аборт_и_христианство, никаких запретов на аборты Бог не накладывал, христиане обосновывают своё неприятие ссылками на каких-то святых, никакого отношения к Священному писанию не имеющих.

Далее, для православных смертных грехов не существует. Только католики веруют, что кроме Ада и Рая существует Чистилище, куда если попадёшь, то можно "отбыть срок" и полететь в Рай с чистой совестью. Однако есть семь смертных грехов, за которые, если не успеешь покаяться, в Чистилище уже не пустят. Этими грехами являются:

1.Гордыня (Высокомерие) (лат. Superbia)
2.Зависть (лат. Invidia)
3.Чревоугодие (Обжорство) (лат. Gula)
4.Блуд (Похоть) (лат. Luxuria)
5.Гнев (Злоба) (лат. Ira)
6.Алчность (Жадность) (лат. Avaritia)
7.Уныние (Праздность) (лат. Acedia).

Как видно, ни аборта, ни убийства нет и в помине. Так что убивайте и абортируйте сколько влезет, всё равно вас ждёт Чистилище. Но только если вы католик.
Yusupboy Yusupov
Yusupboy Yusupov Если я ничего не напутал.