Религия, вера
Почему похоть смертный грех, если этой похотью бог сам нас и наделил?
Бог наделил нас любовью. А похоть- это эгоистическое желание, желание своего, самоуслаждения.
Желания+грех= похоть. Это искаженное желание-не святое.
Сергей Парамонов
а святое какое?
Елена Нестерова
Ты родился не во грехе?То-есть не по желанию а по залёту?
Сергей Парамонов
желание + какой грех? = похоть
Похоть это жизненный грех, от неё дети рождаются. :-)
Не правда! Откуда Вы понабралимь таких слов? Не правда!
Всё хорошее нам дал Господь.
А Любовь это наибольшее из благ Им нам данных.
Но похоть не есть Любовь.
Ибо Любовь это бескорыстное ЖЕРТВОВАНИЕ,
а похоть это желание ПОЛУЧИТЬ наслаждение.
Но похоть не есть Любовь.
Сергей Парамонов
от любви нельзя получить наслаждение?
Константин Ломахин
а похоть это желание ПОЛУЧИТЬ наслаждение
Значит я не похотливый,я стремлюсь доставить наслаждение своей партнёрше... :-)
А что есть похоть по своей сути? Есть у нас программа или инстинкт размножения. В соответствии с этой программой мужчина или женщина видя представителя противоположного пола невольно оценивает его именно как ППП. Это уже похоть или нет? Если я увижу барышню, приятной внешности, с красивой фигурой, как мужик я, естественно что либо представлю. Это уже похоть? Если я увижу что-либо случайно или нет открывшееся у моей жены и захочу за это подержаться, это похоть или нет? И уж если увижу тех же Матвиенко или Батурину, поверьте, никаких желаний не возникнет. Может согласно библии такими женщины и должны быть? Тогда согласен, при желании такой красоты это уже будет грех.
Бог наградил нас любовью. Любовь в похоть превращает человек. В грех не верю.
Константин Ломахин
Плутонической любовью нас бог наградил?
Бог нас наделил и установил дозволенные рамки. Чтобы испытать покорность верующих.
Сергей Парамонов
выходит бог нас искушает
бох любит чтоб мучались, вот и создал таких забавных самомазохистов!
!kamila! ...
Бог*
Бог даёт нам душу чистую и светлую. Есть блудный бес, который принуждает человека к похоти.
Константин Ломахин
Благодаря этому бесу и вы,Лидочка,на свет появились...Не положил бы ваш папа глаз на вашу маму,не возжелала бы ваша мама вашего папу-как бы вы родились? ;-)
Особенно похотливы набожные старикашки.
Сергей Парамонов
я тоже очень похотлив)))
Константин Ломахин
Так похотливы что придумывают дрескод чтоб их лишний раз женские коленки не смущали и не вводили во грех! :-)
Маргарита Перкис
Занималась похотью с набожными старикашками?
Похоть не естественное явление, скорее нравственное
Бог похотью нас не наделял
Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего (Инн. 2:16)
Грех - это злоупотребление
Бог нас многим чем наделил, но это не повод
злоупотреблять этим
В христианстве супружеские отношения
не запрещены, и освящены.
Даже есть икона зачатия праведной Анны
Бог похотью нас не наделял
Грех - это злоупотребление
злоупотреблять этим
В христианстве супружеские отношения
не запрещены, и освящены.
Даже есть икона зачатия праведной Анны
Сергей Парамонов
похоть в браке не грех?
Евгений Маркин
А икона тут при чём? )))))))))
Здесь речь про похоть.
Похоть - это жадность. Бог не наделял людей таким качеством.
Если Вы хотите получить на Ваши вопросы ответы из Библии, чтобы знать что об этом думает сам Бог, то попробуйте исследовать саму Библию, могу подсказать как.
Бог нас похотью не наделял, похоть грех. Все греховное от дьявола не наше. Бесы пыаются нас погубить. Господь дает нам выбор: жить с Ним или с бесами. Все прекрасное в человеке от Бога, все плохое от дьявола и не человека.
секс в браке это хорошо. похоть -это когда ты кроме супруга своего начинаешь хотеть чего то еще это похоть и плохо .Бог не создавал похоть. похоть это плод греховности человека
Сергей Парамонов
а блуд тогда что?
это лукавй наделил нас похотью. Покайся поскорей. Если нет возможности сходить в церковь на исповедь. То исповедуй этот грех онлайн на сайте https://molites.ru/
Он дал нам выбор. И похоть в ассортименте этого выбора.