Религия, вера
Что делать, если повторяешь грехи, в которых уже каялся ...пред Богом?
ампутировать голову
Анастасия Тодорова
уже бегу!
Опять каяться и стараться не повторять.
каяться снова и стараться не грешить http://www.blagosobor.ru/taxonomy/term/103
Каяться ) Где-то был допущен брак в технологии покаяния )
снова повторять покаяние, что ж еще делать-то?
можно подумать над жизнью своей - может быть, имеет смысл как-то ее поменять, чтобы было легче бороться с этим грехом, поменять свое отношение к близким, например...
Вероятнее всего, еще раз покаяться. Для верующего человека есть возможность-грешить и каяться. А вот мы не можем себе позволить такое. Мы четко знаем, что плохо поступать нельзя. Это не прощается.
Парадокс православия, да и многих других религий, в том что процесс пригрешений-покаяний бес-ко-не-чен!
не любить эти самые грехи....
Сделать это любимой привычкой.. . :)))
Готовиться к аду.
26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.
(Евр. 10:26,27)
он все видит вложит тебя мужу и будет труба
Анастасия Тодорова
точно труба!
Просить Бога, чтоб очистил.
Исаия 44:22 Изглажу беззакония твои, как туман, и грехи твои, как облако; обратись ко Мне, ибо Я искупил тебя.
1 Иоанна 1:9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
Псалтирь 50:4 Многократно омой меня от беззакония моего, и от греха моего очисти меня,
5 ибо беззакония мои я сознаю, и грех мой всегда предо мною.
6 Тебе, Тебе единому согрешил я и лукавое пред очами Твоими сделал, так что Ты праведен в приговоре Твоем и чист в суде Твоем.
7 Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя.
Порой очень легко впасть в отчаяние после очередного рецидива. Если это произошло, помни слова из Притчей 24:16: «Семь раз упадет праведник, и встанет; а нечестивые впадут в погибель» . Допустив слабость, ты не стал нечестивым человеком. Поэтому не сдавайся. Лучше постарайся разобраться, что именно привело к срыву, и впредь не повторяй тех же ошибок.
Вместо того чтобы постоянно корить себя, размышляй о любви и милосердии Бога. Псалмопевец Давид, который тоже боролся с плотскими слабостями, написал: «Как отец милует сынов, так милует Господь боящихся Его. Ибо Он знает состав наш, помнит, что мы — персть» (Псалом 102:13, 14). Да, Бог знает, что мы несовершенны, и «готов прощать» , когда мы ошибаемся (Псалом 86:5, Смысловой перевод [85:5]). Но он также желает, чтобы мы прилагали усилия, чтобы избавиться от плохих привычек.
Если грех вошел в привычку, то важно подумать о причине греха, и избегать действий, мыслей приводящих к этому греху. А боротся с грехом поможет молитва к Богу, и поступки с соответствии с ней.