Религия, вера
Нуждается ли Бог в покаянии чел? Если нет, почему каются пред Ним, но не пред людьми?
Бог не нуждается в покаянии человека, это нужно не Богу, а человеку
А как-же, сперва натворят от его имени, затем отчитываются перед ним в расходовании средств, ничего нового.
Диана Богданова
Любое имя ограничивает, а Бог - неименуем, поэтому безграничен, если именуем, то это не Бог)
Боюсь, у Него отношение к нам как у полярного геолога или метеоролога к песцам и леммингам. У Него иные заботы... ((
Бог не в чем не Нуждается. Нуждается сам человек.
Смотря какому богу каются люди. Есть чернобог Яхве Иегова, который собирает с верующих людей их энергетический потенциал, для поддержания своей сущности. Есть Славянские Боги, им покаяния не нужно, важнее чтобы человек духовно развивался и менял свою духовную сущность. Есть Творец, ЕМУ вообще нет дела до смертных людей, ОН их и не слышит. ОН является ВЕЛИКИМ ДУХОМ, люди и понятия не имеют, как к НЕМУ обращаться.
для спасения души человеку необходимо покаяться.
Покаяние, только не формальное, которое навязывают в религиях, а искреннее, как осознание неправильности своих поступков и нежелание их повторять, важно Богу так же, как важна учителю работа учеников над ошибками. То есть надо это все же ученикам Школы Жизни, но и Бог в этом заинтересован.
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
А Вам Бог сказал, что нужно каяться или попЫ?
То-то....
Егор Сорокин
спасибо Вам большое
Ваше покаяние Богу без надобности. Оно Вам самим нужнее. Так же как и прощение, оно нужнее прощающему, чем прощаемому. :)
Покаяние это, говоря современным языком, взгляд на себя со стороны, взвешивание и оценка своих действий, выводы и дальнейшее предотвращение себя от непоправимых ошибок в жизни. Любой желающий преуспеть в жизни человек должен этим периодически заниматься, для этого необязательно быть верующим в Бога. :)
Когда человек совершает грех, его совесть может осуждать его. Только любящий Бог Иегова может очистить нашу порочную совесть, чтоб мы могли и дальше быть счастливыми и помочь нам не совершать грубых грехов.
в русскую Церковь даже и не суйся.
....
бога нет (((
живите в гармонии со своим разумом