Религия, вера

Аборт это убийство ребёнка, но запрет аборта это лишение женщины прав на собственную матку?

Анюта Уткина
Аборт
Определение. Аборт — это прерывание беременности, когда зародыш или плод еще не способен к внеутробному существованию. Самопроизвольный аборт, или выкидыш, может произойти из-за человеческого несовершенства или в результате несчастного случая. Искусственный аборт, который делается только ради того, чтобы избежать рождения нежеланного ребенка,— это намеренное лишение жизни человека.
Как должно влиять на наше отношение к данному вопросу то, что есть Источник человеческой жизни?
Деян. 17:28: «Мы им [Богом] живем, и движемся, и существуем».
Пс. 36:9: «У тебя [Иеговы Бога] источник жизни».
Рим. 14:12: «Каждый из нас за себя даст отчет Богу».
Считает ли Иегова ценной жизнь ребенка даже на самых ранних стадиях его развития после зачатия?
Пс. 139:13—16: «Ты [Иегова]... оградил меня со всех сторон в утробе моей матери. [...] Твои глаза видели мой зародыш, в твоей книге были записаны все его части».
Говорил ли Бог когда-нибудь о том, что человек, причинивший вред нерожденному ребенку, должен быть призван к ответу?
Исх. 21:22, 23: «Если мужчины во время драки ударят беременную женщину и она преждевременно родит, но не будет смертельного исхода, то виновный непременно должен возместить ущерб, заплатив столько, сколько потребует с него муж этой женщины, и должен отдать это через судей. Но если произойдет несчастный случай со смертельным исходом, ты должен отдать душу за душу». (При чтении некоторых переводов создается впечатление, что в этом законе, данном израильтянам, главным было то, что происходило с матерью, а не с плодом. Но в оригинальном еврейском тексте речь идет о смертельном исходе либо для матери, либо для ребенка.)
Насколько это серьезно — намеренно лишить человека жизни, если Бог не давал на это права?
Быт. 9:6: «Если кто-нибудь прольет кровь человека, то и его кровь будет пролита человеком, потому что Бог создал человека по своему образу».
1 Иоан. 3:15: «Ни в каком убийце не остается вечной жизни».
Исх. 20:13: «Не убивай».
Можно ли оправдать аборт, если врач считает, что сохранение беременности пагубно скажется на здоровье матери?
Иногда медики ошибаются. Разве было бы правильно убить человека потому, что он может причинить вред другому человеку? Если приходится выбирать между жизнью матери и жизнью ребенка во время родов, то решение принимают те, кого этот вопрос непосредственно затрагивает. Но благодаря успехам, достигнутым в области медицины во многих странах, такие случаи возникают крайне редко.
Мансур Файзуллоев
Лучший ответ
Анатолий Анатолий Лично вас за то, вы собираетесь причинить вред людям, убить не только правильно, но и необходимо:
https://otvet.mail.ru/answer/1781169168/cid-208330093/
Анальный секс надо больше практиковать, тогда и абортов меньше будет!
Аборт вреден для организма. Но иной раз это вынужденная мера, если оказалось, что женщине нельзя рожать.
Аборт - это убийство беззащитного младенца с особой жестокостью, группой лиц, по предварительному сговору, с использованием спецсредств. По сути это от 8 до 15 лет .Есть заказчица и исполнитель, оплата... Короче матка выпадет сама при оглашении приговора (имеет право).
Если курва имеет право решать кому жить, а кому умереть, то ради справедливости и дети должны иметь право решать - как долго жить их матери. Например, если она мешает карьере, если на нее не рассчитана жилплощадь, если на ее содержание не хватает доходов и т. д...
Уверен, что в случае принятия соответствующего закона овцы, не нарушая своих прав на использование своей матки ( которую они не добыли, не заработали, не изобрели, а получили от природы, как жопу, ноги, руки, шерсть на ногах и руках) научаться отвечать за свои поступки и будут тупо предохраняться, а не искать виноватых, типа: " ты должен был за меня подумать, чтобы я в очередной раз не вляпалась в дерьмо".
Dadahan Pachchayusupov Из вас могло бы получиться несколько кубометров отличного метана, если бы моё предложение было принято:
https://otvet.mail.ru/answer/1781169592

И ещё органические удобрения. А так ничего из вас не получится, так и сдохнете без всякой пользы.
Убийство однозначно.
К тому же не своего только ребенка, но и ребенка его отца.
Марта Шемчук
Только в 5го месяца.

"Аборт считается убийством, если он совершен после пятого месяца беременности. Потому что именно на пятом месяце душа вселяется в плод и начинается отсчет новой жизни.

Убийцами считаются не только те люди, которые лично совершили преступление, но и все те, кто этому способствовал.

К примеру, при поздних абортах грех ложится не только на, несостоявшуюся мать, но также и на всех тех, кто своими разговорами подбил ее на это: ее родители, отец ребенка о родители, подруги и друзья, родственники и т. д. "
http://detectivebooks.ru/book/15506208/?page=8
lens84
Аборт это убийство только для тех, кто признаёт, что остановился в развитии на уровне эмбриона и ничем от него не отличается. Жаль, что природа ошиблась с отбраковкой этих организмов, не включив их в число тех 40..60% беременностей, которые прерываются естественным образом в течение первых двух недель. Нам бы следовало такие ошибки исправлять постнатальным абортом на любых сроках, по ускоренной и упрощенной судебной процедуре: высказался публично, что аборт это убийство — добро пожаловать в биореактор, хоть какая-то будет польза с ублюдочной мрази.
Анюта Уткина Вы сейчас практически заново сформулировали идею эвтаназии. Но не до конца. Нужно в таком случае добавить уничтожение стариков и тех больных, расходы на лечение которых превышают доход, получаемый от них обществом.
у человека нет ничего собственного, все - дар от Бога, у женщины - тем более, она - часть мужчины...
А никто и не обещал, что все просто и гладко будет...
Аборт, это плохо.... И в этом убийстве виноваты двое, мужчина и женщина...
Анатолий Анатолий Да вас тут таких много, я смотрю:

Что, где-то скотомогильник размыло? Столько гнили хлынуло наружу.
предоставляя женщине это сомнительное право вы снимаете с себя ответственность за убийство за детоубийство. А перед Богом виноваты оба будете, но женщина все же если решится родить вину свою искупит земными тяготами. А чем ты, сторонник детоубийства, выкупишь свою чсть вины?
...из-за жены блудной обнищевают до куска хлеба, а замужняя жена уловляет дорогую душу.
Наташа Селюжицкая Ты ещё скажи, чтобы каждая женщина выходила замуж за насильника, который её изнасиловал. ))) Что за бред ты несёшь?
Аборт - это убийство, но есть ситуации и похуже. Например родиться сыном 13-тилетней школьницы, которую бросил парень.
Nurs Aznabaev
Сергей, а ты себя женщиной представь для начала! И за оборты думать перестанешь!!