Болгарская Православная Церковь намерена снять фильм о проблеме абортов. Эта продукция, по словам митрополита Ловечского Гавриила, станет частью широкой и долгосрочной программы по противодействию абортам, которая начинается в Болгарии.
Фильм, рассказывающий о жизни человеческого эмбриона в утробе матери будет демонстрироваться во время встреч с молодежью и в воскресных школах при храмах, а также в государственных школах там, где преподаются основы религиозных знаний.
Церковь будет прилагать усилия к тому, чтобы он был показан и по общественному телевидению.
По словам владыки Гавриила, сейчас необходима целенаправленная работа против абортов не только среди студентов, но и среди взрослых.
Болгария, как и многие страны региона, стоит перед лицом демографической катастрофы. На 74 500 родившихся в 2011 году в Болгарии детей, приходится почти 50 тыс. искусственных прерываний беременности.
Религия, вера
Почему "хорошие" атеистические нравы не борются с убийством детей (абортами), а "плохие" Церковные воюют со всех сил?
Считать плод не человеком - удобно, комфортно. И ответственность снимается.
Поживи для себя, потом как будет настроение - роди.
И оправдывать аборты, якобы опасностью резкого возрастания женской смертности - при нынешней-то медицине.. . Ничего глупей еще не слыхивал. Это уже явно - ПОЛНЫЙ ФИНИШ!
Потому, что надо думать головой, а не Библией.
Аборты по медицинским показаниям - запретить?
Все случаи - одинаковые и требуют только запрета, а не разбирательства?
Все люди - рабы, масса?
Историю учили? Нет? Когда запрет на Руси приводил к положительному результату? История учит тому, что она ничему не учит.
Надо убрать причину, а не следствие. Это непонятно?
Можно, я по вашему скажу? Вам понятнее будет:
Господи! Не дай власть в руки таким людям, ибо наступит ад на земле!! !
PS Атеисты проводят постоянную борьбу с неграмотностью населения и преуспели в этом. А верующие всячески отпираются и им нечем похвастаться. Что вы и демонстрируете. К сожалению.
Все люди - рабы, масса?
У тараканов запрет на аборты нет, потому они и паразитируют на человеки, нам еще вас паразитов не хватало кормить.
В Ирландии запрещены аборты. .
и что.. женщины едут в Англию и делают там.
У меня была знакомая румынка, она рассказывала что при Чаушеску за сделанный аборт сажали в тюрьмы... и женщины делали подпольно, рискуя здоровьем, жизнью.. и свободой!
Это я к тому, что если ребенок нежеланный.. она все равно избавится от него... пойдет к какой-нибудь бабке... или вставит сама себе катетор.. .
Потому что запрет на аборты резко поднимает женскую смертность от подпольных абортов. Церковь хочет смерти женщин детородного возраста? Проходили уже. Подпольный аборт грязными инструментами, без наркоза, сепсис - и ага...
Куздра, аборт не убийство, плод не ребенок. У женщин есть права, в т. ч. распоряжаться собственным телом .
Сами с собой ? ) Как пчелы против меда ?
потому что атеисты в смирении, а верующие воюют
Потому что атеисты не приравнивают плод к живому человеку. Зато они рожают, когда готовы к этому и трупы их детей потом не находят в помойках.
При Сталине аборты не в чести были, Гитлер их тоже запрещал.
такими запретами это не решить.
Их вообще уже не решить. По крайней мере в России. Демография на ладан дышит. И нет предпосылок, что оживёт.
Нужен очень хороший духовный фундамент для культуры.
Как раньше до революции, развод супругов - просто нонсенс.
такими запретами это не решить.
"Воюют"... как сказано.... все плохие - церковь хорошая....