Религия, вера

Почему в атеистической среде происходит развращение нравов?

Потому же, почему и в любой другой среде.
Сейчас развращение происходит везде, включая и религиозную среду.
Владимир Бородулин
Лучший ответ
вопрос надо шире ставить, почему крещенных Руси развращение становится больше чем при СССР
Артур Тощев
...источник нравственности - Бог.
Точно так же как источник света в квартире - электростанция.
Оборвите провода - и света не будет.

....Ну можно конечно свечку зажечь)), чтобы просто не стукаться лбом об стены.
...вот так атеизм и существует....
Утешова Айзада
Потому, что религия это - законы морали прежде всего, а отношение к законам природы - вторичное. А атеист не имеет рамок духовности, поэтому ради материальной выгоды может преступить моральные устои - убить, украсть, заниматься гомосексуализмом и подобно...
вот уж где нравственность всегда высока, так это в церкви...
https://ru.wikipedia.org/wiki/Скандал_вокруг_сексуальных_домогательств_в_католической_церкви
Nata Kim
33 Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы.
34 Отрезвитесь, как должно, и не грешите; ибо, к стыду вашему скажу, некоторые из вас не знают Бога.
(1Кор. 15:33,34)
Дана Абетова
Ты атеистичную с религиозной не путай.
Аян Муратов
не надо никому давать отчет. «Во всех известных цивилизациях люди верили в два мира: один, который мы можем видеть, и другой, который невидим... Невидимый мир предоставлял основание для смысла жизни и определял ценности... Это было источником сплоченности общества. Но приблизительно в середине прошлого века люди начали говорить, что невидимого мира нет. Он не существует и его никогда не было». Особенно с того времени начались беспрецедентные атаки на Библию и на ее моральные нормы. Так называемая библейская критика и опубликование труда Дарвина «Происхождение видов» были среди тех атак философского характера.
Таким образом, теория эволюции понизила авторитет Библии в глазах многих. Как говорится в одной статье «Гарвард мэгэзин», теперь Библия считается только «прелестной аллегорией». Это нанесло разрушительный удар морали.
Сандра
Кто те6е такое сказал? Ученым лучше знать бог есть или нет - у них масса мозга больше чем у тебя и тебе подобным
Sergej Sumeiko
нет моральных норм, формально они есть но как бы насрать.
перестают наказывать и проявляется их истинная суть.