Религия, вера
Почему более атеистические страны вроде Англии, Франции, Дании, Норвегии, живут более лучше, чем православные страны?
Почему более атеистические страны вроде Англии, Франции, Дании, Норвегии, живут более лучше, чем православные страны страны в вроде России и Балкан а так же Исламских стран. Как правило, в странах с высокими экономическими показателями уровень религиозности относительно низок. Неужели чем больше в стране атеистов, тем более страна развита технологично и правомерно. Опубликованный в 1998 году в журнале Nature опрос показал, что процент верующих в личностного бога или жизнь после смерти по США минимален среди членов Национальной академии наук — только 7 % опрошенных.
Потому что:
Во первых (не связанно с религией) люди понимают что чем страна богаче, тем больше бабла из неё можно выкачать, по этому нужно сразу поднять страну а потом тянуть деньги.
Во вторых в этих странах вместо того что бы молиться, крестить и заниматься прочей ересью люди идут на работу и работают на себя, потому что они помают что лучше иметь Шевроле Камаро в гараже, чем какую то мифическую надежду на "Спасенье господне" Они работают сами на себя- больше работаешь больше получаешь.
Тры. Церковь вообще то запрещает добрую часть исследований, а там где это разрешено - прогресс двигается в разы быстрее.
Ну и на конец последнее. Атеисты намного умнее фанатиков, ибо мозг фанатиков забит религиозной ересь, а мозг атеиста - наукой и стремление добиться большего
Ах, как замечательно нам жилось в Советском Союзе - стране безбожников!!!
Наталья Бубнова
Может еще скажешь что СССР- светское гос-во? Его трудно таковым назвать т.к. в союзе отношение к религии было ох как не свободным.
а что толку в этом "лучше" если они превращаются в Содом и Гоморру
Наталья Бубнова
Что именно Содомского в этих странах? Ах да секс шопы,, гей парады. Однако эти страны намного более развиты чем православные. Факт есть Факт.
В мире нет полностью атеистических стран. Но есть страны, где религия отделена от государства. Мы видим только материальную составляющую их жизни, т. е. то, чем недовольны у себя. Можете взять страну, где религия полностью доминирует, и убедитесь, что никакого процветания материального там нет (например, Пакистан, Индию). Видимо, всё связано с национальным характером и исторической обстановкой.
Развитие у людей там выше. В Православных больше рабства, страхов, комплексов у людей.
Они не атеистические! Протестантские, католические.
Наталья Бубнова
В указанных странах большая часть населения - атеисты. Россия официально светское государство, но по факту большая часть населения - православные.
Ну во- первых, правильно, они- протестантские. А, во- вторых, Главное, относиться к людям по - человечески ( а божья заповедь- любить людей) . Умные люди ( я говорю про интеллигентов) изначально культурны и они не грешат, не живут в разврате, им некогда, они двигают прогресс.
И к вопросу о хорошем уровне жизни- ОАЭ тоже неплохо сейчас живут. Правда, задействуют инженеров опять же из Европы на свое строительство фантастических проектов.
Ну а эти наводнения в последнее время в Америке, Европе ни о чем не говорят? Вот тебе и кара за содом .
Орынкуль Садвакасова
ОАЭ живет искючительно за счет нефти,как только нефть закончиться - они падут,ибо нет у них прогресса.
Наталья Бубнова
Во первых - они Атеистические. Или Франция с Испанией и Австрией.
А во вторых понятие "грех" истолковывается по разному и используется церковниками как средство подавление. Опять же, Интеллигенты - не грешат не потому что им сказали, что это грех или любить людей,потому что так велел бог. Это моральные принципы человека и совесть, а не заповеди.
ОАЭ-глупый пример. Это страна живет за счет нефти.
Само понятие "православная страна" - маразм 3 уровня. Бог не странами крестит и устанавливает гос. религии, а призывает людей из всех стран.
Наталья Бубнова
Вопрос читали?
С чего Вы, Алексей, взяли что эти страны более атеистичны, чем наша. В этих старанх намного большее количество верующих людей. Сами посмотрите. Например в США до сих пор в некоторых штатах свидетели клянутся на библии, на высшем уровне постоянно произносятся фразы "Храни бог Америку" и т. п. Согаситесь, у нас церкви посещаются очень редко, а у них - каждое воскрсенье многие ходят в нее. Посмотрите даже просто по их фильмам: бракосочетания и похороны в США производятся сугубо в церквях и при обязательном участии пастора. У умах людей запада Бога, не скажу что намного, но больше чем в нашей России.
Mikhail Alyoshkin
Совершенно согласна: у них даже не садятся за стол без благодарственной молитвы.
Рустам Исмагилов
США - религиозная страна, подавляющая часть населения верующие, атеисты в Штатах вообще в диковинку.
Более того, в некоторых штатах на законодательном уровне запрещено преподавание основ генетики и теории эволюции, и всерьёз насаждается молодой возраст Земли по-креацинистски
Наталья Бубнова
Я про США не говорил, а про Европу. США это ну очень большое исключение, есть ли он среди атеистических стран? И да. Я сужу не по очереди в церковь, а по длине очереди за Поясом Святой Богородицы.
В разное время, по разному, например, Византия (Православноая Держава) была бесконечно богата, и все начало благополучия католиков навалось с нагребленного у Византии.
Наталья Бубнова
Да уж, православная. Почему же когда пришли арабы, они забыли про свою духовность и с радостью приняли новую веру?
они не атеистические они протестанские)
Наталья Бубнова
Франция тоже?
Николай Бабкин
источник,жду