Религия, вера
Почему в проотестантских странах такой высокуий уровень жизни? В католических пониже. А в православных... ну вы знаете.
Речь идет сугубо о Западной цивилизации и христианских странах.
Потому, что протестантизм достаточно прост и ясен, а в православии, при всем уважении, много туманного и мутного, что и мешает нормально развиваться.
Прочитал ответы.
Спасибо.
Прикольно.
Остаётся только ответить:
- Сам дурак!
И ещё:
- А зато у нас негров не линчуют!
Ну, и последний шедевр из этой серии:
- А у нас инквизиции не было! Во!
Спасибо.
Прикольно.
Остаётся только ответить:
- Сам дурак!
И ещё:
- А зато у нас негров не линчуют!
Ну, и последний шедевр из этой серии:
- А у нас инквизиции не было! Во!
Разные установки.
У православных "Бог любит бедных", у протестантов "Бог вознаграждает праведных".
Поэтому у тех-же протестантов бедняк - лузер, неудачник, а в России вообще такого понятия нет. Во всяком случае, раньше не было.
Сергей Игумнов
вообще "неудачник" - это "шлемазл" из идиш
согласна нас совсем не интересует высокий уровень. нас интересует святость.
Наталья
Пол страны алкашей не интересует ни святость ни высокий уровень жизни.
А остальные думают о своей заднице. А все кто остался думают как бы урвать на холяву и не работать.
(это примерно правда).
Не надо все проблемы на религию сваливать, все от людей зависит и от их менталитета.
Больше всего золотые запасы у Германии, Франции и Италии. Англичане вывезли своё в Америку. Эти страны грабили всю Европу в мировых войнах, колонизировали огромные территории, в том числе и Америку, устраивали грабительские революции и перестройки - всё по учению Моисея, а теперь их господь заслуженно наградил их беспечной паразитической жизнью. Господь и после земной жизни им приготовил рай.
Евгения Галкина
Браво. ))
Вы уверены, что католики Гондураса живут лучше православных киприотов?
Православные выполняют заповедь Христа - служить Богу, а не маммоне.
Потому что более близки к истине и что бы могли и других научить
кто ближе всего к здравому учению, тот более благословлен
Либо Библия нам врет и таки возможно служить и Богу и мамоне, или ...ну вы знаете. ;)
Блажен народ, у которого Господь есть Бог !
Ну слиплись протестанты с миром вот и результат.
их дьявол совращает излишеством)
потому что истинная религия дается в поддержку самым злым и нищим )