Религия, вера

Почему в протестантских странах уровень жизни выше и намного ниже уровень преступности чем в католических и правславных?

Потому, что требуют строгого выполнения лозунга Мартина Лютера - Слава только Богу. Всякие авторитеты не рассматриваются. Опора идет только на человека, его способности и труд.
JD
Javlonbek Djurayev
41 427
Лучший ответ
Люди там поумней и покультурней.
Номинальность не порука нравственности. Этого "добра" везде хватает, но вера дает прирост и рост-это не может не сказаться и на нравственности. Ведь соль должна просаливать, а свет светить.
Франция и Испания - католические страны.
Батыр Тишабаев
Батыр Тишабаев
53 942
Батыр Карлиев так там жесть начинается в след за грецией.
Потому что протестанты более применяют принципы Библии в повседневной жизни.
Dimon Lars
Dimon Lars
51 067
Гусейн Исмаилов Правильно. Строгое выполнение позиций Лютера - Слава только Богу ! Авторитетность другого не рассматривается. Вся опора на человека, а не на попытки -иди к иконе помолись и все будет или помогут святые мощи. Никто не поможет протестантов, только его труд и способности и желание исправить себя от грехов, в первую очередь и помощь Бога.
потому, что они малочисленные и хорошо контролируемые.
Денис Лепихин
Денис Лепихин
11 445
Смотря где, в православной Греции уровень преступности занчительно ниже чем в протестантских США.
У нас в России просто очень мало настоящих верующих, а большинствоправославных чисто номинально относят себя к религии, даже не посещая церковь.
Посещаемость храмов в России значительно ниже чем в Западной Европе и в США. Например, если в Италии в храмы каждое восркесение ходят 20% населения, в США - не меньше, то у нас этот показатель в десять раз ниже.
Мало называть себя православным - надо принадлежать к Церкви. На самом деле в советское время вытравили веру у народа, верующих осталось очень мало, больше принадлежат к православию как к культурной традиции. До революции по уровню жизни Россия выглядела вполне прилично, занимая 4-5 места в мире, а по уровню преступности мы были значительно благополучнее тех же США.
Нечаева Елена
Нечаева Елена
3 904

Похожие вопросы