Религия, вера

Почему в протестантских странах уровень жизни выше, чем в православных?

Гуля Исалы
Это зависит от Интеллектуальности а не от вероисповедания. Запад- привык жить в мире бизнеса. А Россия прыгает от одной крайности в другую. Нет постоянства. беднота в революцию свргла интеллегенцыю. Но последние стали хуже первых. таково будущее в России. В развале СССР. Новорусские стали еще хуже предедущих
Нравственность упала Совесть загнали во тьму. Справедливость в изгнание. Правосудие затоптали
Луиза Толамет
Лучший ответ
Потому что знают и соблюдают закон Божий не воруй, а православные это заповедь не исполняют, и не требуют исполнение этого закона РПЦ .
Совестью не заморачиваются... обман - покаялся... и дальше обманывай... обыденная норма поведения - грабить других...
Потому что верят в Божьи обетования, любят Бога и друг друга.
Дана Ш.
Протестанство появилось с целью оставить как можно меньше времени для Бога у человека, пускай крутится как белка в колесе.
Потому что протестанты считают что богатый человек это хороший человек. Вы найдите хоть одну русскую сказку где богатый - хороший?
В протестантизме почти нет церковного начальства. А в православии целая армия бездельников, их надо содержать.
Саша Буянов
Протестанты живут по принципу: заботьтесь что вам есть и что пить, а Царствие Божие приложится.
Алёна Черток
Потому что у протестантов Бог милосердный. Он и богатство даст, он и грехи, связанные с обретением богатства, простит. У православия Бог справедливый. За богатство приходится расплачиваться по полной. Уж лучше жить в нищете и мечтать о справедливости. Если не на земле, то в посмертном воздаянии.
Ринат Хафизов
Потому что у них душа тянется к деньгам, а у православных к Богу.
Nazgul Abdikadirova
Оксана Шишокина Посмотрите на православных попов, да на РПЦ в целом и поймете, что Ваше суждение ошибочно.
На соборах экономят!
Katya Trepalina
У КАТОЛИКОВ ВСЕ ДЕТИ БОЖИИ, А У ПРАВОСЛАВНЫХ РАБЫ . РАБОВ НИ КТО НЕ ЛЮБИТ И РАБЫ САМИ СЕБЯ НЕНАВИДЯТ. УКРАИНА РОССИЯ. (((((((
Юрий Середа