Религия, вера

Почему, чем выше в стране уровень жизни и IQ граждан, тем меньше в ней верящих в бога?

И совершенно иная ситуация в развивающихся странах: как правило, чем беднее страна, тем важнее для населения религия

Религиозность и атеизм в цифрах:
http://www.publishe.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=1955
Болезни, несчастья, все это заставляет человека выдумывать параллельные миры, чтобы был стимул жить дальше.
Владимир Бабенчук
Лучший ответ
Чем выше IQ, Интеллектуальное Качество, разумеется тем ниже процент верующих, и наоборот. Это статистика, и к ней следует прислушаться, значит вера и религия это удел низших людей, в интеллектуальном и духовном развитии.
Большинство людей приходят к Богу из-за страданий.

И второе - у бедного человека ум проще, чем у богатого. Бедному легче принять Истину, потому что Истина также всегда проста, хоть и возвышенна.
И что хорошего в ваших "высокоинтелектуальных" государствах? Разврат, грехопадение, жадность, эгоизм? Женщины нежелают рожать, мужчины не желают быть ответственными за семью. Вырождение повсеместно. Как отлично!!!! Я прямо с умилением на все это смотрю и думаю - помоему большинству людей конец света не пригодится - они сами поумирают благополучно.
Олеся *
Очень много ученых, и лауриат. Нобил. премии. верующие люди.. . Сахаров, Солженицин. Ломаносов, а сколько поэтов 19 века.. . весь мир восхищается стихами каторые пропитаны духовностью. Сейчас век технического прогресса. . мы ускоряем процесс разрушения души.. . мы теряем Русский дух ...Еще Пушкин сказал: Наша жизнь стремление к комфорту. и к гибели души"
Adambay Kalandarov
правильно подмечено
все нобелевские лауреаты - сатанисты
Jaxongir Soliyev
материя - это такая коварная штука....
Чем выше в стране уровень жизни, тем наглее становятся люди.

Среди атеистов БОЛЬШЕ низкоинтеллектуальных, чем среди верующих... .

99,9% пьяниц в подъездах - атеисты.

Саудовская Аравия - Исламская страна, а она очень даже РАЗВИТА и уровень жизни там лучше.
Кайрат Бекмагамбетов без нефти эта страна была бы ни чем не лучше Конго. К тому же, если ты вздумал отречься от ислама - тебя тупо казнят. Это, безусловно, ни разу не средневековая дикость и очень мотивирует =)
Надежда Граненко Чо, каждого алкаша в подъезде спрашивают вероисповедание?
Владимир Бабенчук В чем наглость этих людей? В том, что они мыслят свободно? В том, что они не овцы в стаде верующих?

Ага, в деревнях в таком случае все должны быть с двумя высшими образованиями)

Интересно, откуда такая информация? Пьяницы сами сказали или просто вам так хочется думать?) Скорее второе.

Саудовская Аравия просто находится в удачном месте, там много нефти. А для добычи нефти хватит и крошечного разума верующего.
Дана Каналбек С какого потолка вы берете эти цифры?
Юля Пятчица Православнутое зомби отакуэ! Ну, так отправляйся в свой "параллельный" мир вперёд и с песнями. Думаю, что путинка скоро окажет своё действие.
Эрго. развитый мозг и религиозное отупление вещи несовместимые)))
Сергей Лапшин
Потому что религиозность и ум находятся в обратно пропорциональной зависимости.
зажрались, сцуки