Религия, вера

Почему нет ни одной страны в мире где все граждане атеисты?

Ира Голикова
Потому, что во всем мире нет и одного "атеиста", поэтому и не может быть целой страны "атеистов"!
Нет в мире, человека, абсолютно, неверующего! Те, кто называет себя "атеистами", сами верят во что угодно, кроме Бога: в числа, в приметы, в судьбу, в свои силы, в удачу, в магию и прочую дребедень. Нет в мире ни одного "атеиста"! Только сумасшедший человек будет утверждать, что вообще ни во что не верит! Поэтому, назвать себя "атеистом", все-равно, что признать за собой сумасшествие!
Cergei Pimpichki
Лучший ответ
Елена . Сколько же среди теистов неграмотных...
Вы не знаете, что такое атеизм и теизм? Они оговаривают лишь отношение к вопросу о существовании бога: веру и неверие. А не веру во что угодно. Следуя Вашей кривой логике, то и теистов нет ни одного, ведь каждый человек во что-нибудь да не верит. Так что, признавать себя теистом - признавать за собой сумасшествие. Но я скажу иначе. Признавать своё сумасшествие - это мыслить так, как мыслите Вы - глупо и абсурдно. Извините.
атеизм нужен только там где есть религиозное мракобесие, исчезнут мошенники на богах и атеизм соответственно
Anna Kremkova
потому что "в семье не без урода"... всегда находятся слабенькие мозгом граждане, верующие в божков...
Свобода вероисповедания )
Ирина Патрина
Потому что атеизм — это мировоззрение, а не идеология. Потому что «атеизм — это тонкий слой льда, по которому один человек может пройти, а целый народ рухнет в бездну» (Фрэнсис Бэкон) . Потому что тонкий лед атеизма — это возможность не свалиться в бесконечную глубину религиозной бездны, и пока атеисты держатся именно, как атеисты, то тонкий лед их выдержит. Когда же атеизм приобретет черты грубой и фанатичной идеологии, тогда такой атеизм ничем не будет отличаться от религии и место ему, как и религии, там — на дне. Потому что атеистам не нужно создавать государств, сообществ и организаций, чтобы казаться сильными и едиными. Они и так сильны, потому что атеистов объединяет правда и здравый взгляд на мир.
Макс Зюрин
Религия предполагает прежде всего объединение. Даже в СССР были те, кто верили.
Атеизм - это болезнь. Не могут же все до одного быть больны. А если могут, тогда скоро все помрут, и страна исчезнет.)
Елена Палыга
Пётр Алексеенко )))Алекиваны4 апять маладец!ибо Атеизм таки одна из форм тяжких Осложнений,всвязи с пагаловным Забалеванием челавекчества вцелом http://otvet.mail.ru/question/82408537/ =))
это связанно с устройством мышления человека.
Максим Алёшин
Потому, что вкрапление Сатья-юги в разгар Кали-юги !
По тому, что свойство человеческой натуры - верить во что-то. Атеисты просто не хотят признаваться, что в кого-то верят, а тем не менее в критические моменты жизни просят о помощи кто Господа, кто Высщие силы, кто ещё кого (того в кого верят).
Aleksey Timofeev
Айгуль Сыздыкова Да не, не просим
Антарктида.. . и граждане пингвины..
Потому что количество разума на нашей маленькой но гордой планете величина постоянная - а население увеличивается.
Петр Пахомов