Религия, вера
Почему атеисты не поймут, что их мировозрение сделало из России страну третьего мира и погубило сотни миллионов
граждан Российской империи, в угоду США и Рокфелера?
Атеизм--это чистый лист, чистый от всякой грязи: сект, фанатизма, духовного мещанства, заблуждений итд. . Россия прошла очищение, (прошла революцию) перешла на новую, более высокую духовную ступень. Любая революция и более высокая духовная ступень развития, понимания итд. предполагает жертвы, потери. Христос тоже пришёл, как Революционер Он Принёс- Новый Завет, Благодать, и какие страшные происходили потом события вскоре после Его Воскресения. Так вот, Россия вышла на высокий уровень-социализма, нравственности, духовности, т. к. храмы действовали (кроме некоторых, особо разбогатевших в своём мещанстве и возвышении над народом) , люди были верующие, а не как это преподносят религиозные фанатики, люди которые не умеют мыслить, или как преподносит евро-пропаганда, чтобы разрушить соц. строй и нажиться. Сект, воздействия США, моральной деградации, гомосексуализма, и прочего гавна--не было, всё было под трезвым запретом, простой народ получал образование, развивался, всё было за счёт государства: медицина образование отдых, люди работали по 8 часов, а не как сейчас по 24 часа как рабы (это я говорю, как правнучка богатейшего человека, которого раскулачили и который никогда это не осуждал, говорю как та, у которой в роду много священников, которые прекрасно служили в церквях во время коммунизма) . Россия была богатой, пол нищей Америки и мн. деятели как Джон Леннон (которого за это убили) устраивали акции по советс. образцу за социализм... Потом, короче говоря, из-за таких осуждений, как Ваше-провоцируемое европропагандой и вашим узким умом--разрушили СССР, разрушили этот великий строй, и всё сваливаете на коммунизм и атеизм, которого никогда не было.
Алексей Киргинцев
И ещё. Не ваш ли *верующий* Колчак, наивно свёз весь огромнейший золотой запас России к Рокфелерам ??
Очередная сказка?
Зачем лгать то? Какие сотни миллионов?
ВСЁ население Российской империи составляло ВСЕГО 181 миллион по данным 1916 года.
А сотни, это не одна сотня, как минимум две, то есть 181 000 000-200 000 000=-19 000 000. То есть 19 миллионов с МИНУСОМ. покажите пожалуйста ОТКУДА атеисты взяли еще не менее 19 миллионов россиян, что бы их погубить, как Вы тут заявили говоря о " сотнях миллионов".
Если не покажете, то Вы ЛЖЕЦ. Простите.
Иными словами. строго из ВАШИХ слов. было уничтожено ПОГОЛОВНО ВСЁ НАСЕЛЕНИЕ, да еще и 19 миллионов чудом взявшиеся всего за год что прошел от 1916 до 1917
Итак мы имеем совершенно пустую страну. и Вы не имеете права называть себя потомком жителей той империи. Увы, ну разве что ваши предки ДО 1917 эмигрировали.
Вам еще нужны числа? Нет? Так что не бросайтесь словами.
Вообще то до революции как раз Россия и была третьеразрядной . хотя и крупной европейской страной. довольно отсталой по европейским меркам. Её считали в Европе скорее азиатской страной. чем европейской или чем то средним.
Она . как и многие другие страны Европы имела колонии. но вот какие? Небольшая территория в Китае (Далянь) . Аляска. весьма мало освоенная и не очень пригодная для жизни. да совсем немного в обжитых регионах Америки. и это в сравнении с колониями других европейских держав.. .
Промышленность? Ну что же, назовите сами промышленно развитые города и что именно производилось. А потом сравните с тем же самым ...да хоть той же Англии того же периода. А потом еще и вспомните о площади и населении какие имела Российская империя и какие Англия ( и то и другое без колоний) .
может сравнить и валовый нац продукт и его наполнение.
Можете вспомнить и войны ( особо уровень противника) в которых участвовала Россия в 19 начале 20 веков. С тем с кем воевал СССР и кому противостоял . так сказать в холодной войне.
Вот СССР то как раз. что у Вас отрицать не выйдет, там или иначе достиг уровня сверхдержавы. Держал под контролем или оказывал значительное влияние на половину мира ( СССР давно уже нет. но часть созданной им системы прекрасно еще существует и сама по себе) .
Держал в постоянном напряжении крупнейшие и самые развитые мировые державы хотя и не достигал во многом их уровня. но пытался конкурировать в отдельных областях ( в основном в военных)
Стал второй страной получивший в свое распоряжение ядерное оружие и первой вышедшей в космос. Кстати одной из основных целей этого и было. как раз космическое базирование того оружия и его доставка в любую точку мира. А это претензии на мировое господство.
Простите конечно, но страны третьего мира на это не претендуют даже в мечтах.
Можете еще и посравнивать системы образования дореволюционную, советскую и нынешнюю. а так же и науку. Весьма показательно качество и количество того образования.
А уж такой скоростью. с которой весьма малограмотное наснеление Российской империи превратилось в СССР в практически поголовно грамотное, вообще по сути рекордная.
Причем качество образования было достаточно высоким. Может не самым самым в мире. но и выше чем есть сейчас. Увы. это так и это есть факт.
И все это было достигнуто как раз во время развития того " атеистического мировоззрения" за очень небольшой по меркам истории период.
Собственно и мировая история показывает. что большего развития достигали там и тогда. где и когда влияние религии на общество снижался .Например в Европе переход от католицизма к протестантизму.
Религия тормоз развития
Ну а страной третьего мира Россию сделало . уж простите. но не атеисты. а ПОРАЖЕНИЕ СССР в той холодной войне. Она как ни крути война.
Внутренние напряжения тому поспособствовали. и до сих пор это делают, например это проявляется в представлениях подобным Вашему.
Увы уважаемый, но современной России до того уровня, что имел СССР далеко. не доплюнуть.
И пусть СССР просуществовал недолго. Оно и понятно. такие скачки не бывают без внешних и внутренних напряжений.
Зачем лгать то? Какие сотни миллионов?
Если не покажете, то Вы ЛЖЕЦ. Простите.
Религия тормоз развития
Samir Kenjaev
Столько-то написано... читать не стала. Знаю одно, что мои предки с той и другой стороны были трудовыми людьми, работали, веровали в Бога, жили хорошо... Пока красножопые масоны не пришли к власти. Три раза разоряли. Чудом избежали репрессий.
Это нормально?
Многие завидуют Западу. Забывая слова Высоцкого делай как я это не надо за мной колея у каждого своя. Самобытность и оригинальность дает человеку своя вера с которой атеизм неистово борется.
Игорь Фальков
вот нам и надо новое мировозрение, хватит побыли на задворках цивилизации, теперь наше слово!!!
Татьяна Яркина
И где у вас своя вера?
При атеистах у власти СССР был мировым лидером, потом начали возрождать православие...
Игорь Фальков
спортсмен не добежал до финиша, хотя в середине пути был в лидерах, может ему давали наркотик?
Это делает не атеизм, а банальная двойственность человеческой натуры, когда на людях мы ангелы, а в узком кругу не гнушаемся оргий.)
Игорь Фальков
коммунисты как сыграли на низменных чувствах человека..
атеистов полно и в других странах, и многие из них атеизм не сделал странами третьего мира, тут дело не в вере
Игорь Фальков
атеистов прислали специально вредить России, она была многим как кость в горле..
потому что наша интеллигенция еще со времен А. С. Пушкина страдала бредовыми идеями Запада, а уж от масонства чуть ли пищали - честь такая быть масоном.. . Набрались либеральных взглядов из той же Европы.. . и применили на деле в 1917 году. Что получили? Часть же этих болтунов драпала за кордон аж пятки сверкали.. . а некоторые продались красным жидомасоном.. . Уж что сделано то сделано. Так и не поняли наши русские люди - Европы нам не указ. Что для Европы полезно - то для нас беда. Не набрались бы европейской дури в начале ХХ века, не болтали бы лишнего, была бы Россия могучей страной. А теперь что получили -то получили...
Юлия Ерёмина
Ну что же. назовите развитую страну НЕ запада тех времен. Наверно ориентироваться стоит на лучших и учиться на их опыте и ошибках. Впрочем у нас не умеют учиться. у нас слепо подражают...но это национальная черта такая, как и показуха.
А вот могучей страной был СССР. одной из самых могучих. Увы проиграл холодную войну САМОЙ могучей. Но держался в ней немало лет и заставлял плясать под свою дудку почти пол мира. Ни царской России, ни нынешней такое ни в каком плане недоступно.
Чувак, я еще помню те времена, когда русский язык был языком МЕЖДУНАРОДНОГО общения для значительной части глобуса. И было это при официальном атеизме.
Что ты сделал со страной, которую тебе передали отцы и деды? Просрал!
Так с какого же рожна к атеизму вопросы?
Lakshmi Forever
Браво.
Игорь Фальков
атеизм это древнейшая религия выкопанная из могильника истории коммунистами
Да ты больной, вы же развалили и вы же обвиняете других, Когда придут комиссары, такие ушлёпки как вы, будут на командорских островах любить Родину.
Игорь Фальков
вот твои предки и убивали народ по приказу комиссаров
Ольга Гречко (Конева)
Не говори и как такое гавно как ты от них ушёл, туалетами да каналезациями.
Ольга Гречко (Конева)
А я знаю где тебя искать и мальчика тоже...
Ольга Гречко (Конева)
Пи*дец твоей семье, не надо было на слабо брать, теперь это долг чести. Гробы заказывай.
Ольга Гречко (Конева)
Вертухаеми они были, отсмиделись по канализациям а не по лагерям, род твои комиссаропи*орский.
а сейчас разве лучше?
Игорь Фальков
так сейчас последствия имеем власти атеистов, ещё сотни лет будем разгребать завалы мусора в головах и в Природе
"погубило сотни миллионов граждан Российской империи, в угоду США и Рокфелера? " откуда подсчет? из чьего не сильно здорового ума?
Игорь Фальков
Почитайте про Рокфелера, его методы устранения конкурентов были очень похожи в отношении к России.
Юлия Ерёмина
Именно так, всё население той империи было в 1916 году всего 181 миллион, То есть ВСЕГО одна сотня с хвостиком, тут " сотен" не наберется. Но сторонники таких идей просто не умеют СЧИТАТЬ. Они только ВЕРЯТ. В том числе и сказкам о "страшных атеистах" которыми их пичкают. вот и до такой абсурдной лжи доходит. В общем недалеко ушли от мусульман, у которых уже и Гагарин Ислам принял оказывается.
Россия стала страной третьего мира после перестройки и приватизации, когда страну продали.
Они все понимают и знают, но в данный момент им Бог и религия покоя не дает. А что там когда-то было, их это не касается
Игорь Фальков
домыслы римлян о Боге не могут служить подражанием
Да вы батенька никак СССР считаете страной третьего мира? Или же то что осталось от него? Когда все начали хапать и креститься! Вы внимательней на зарубежье посмотрите! - Там не лучше все эти годы было! А быть стране первого мира или третьего - тут зависит от правителей и планов мировой закулисы, которая этих правителей двигает! А религия или ее отсутствие - это лишь инструмент! - не более!!!
Игорь Фальков
сколько раз говорить, что спортсмен не добежал до финиша, медаль дают после финиша, а не во время, а потом почитай сказу про трех поросят, там мы явно не были Наф - Нафами, чья каменная изба устоял против Волка, в нашем случае - США, что тут неясного то?
Вы не попутали? Или к детям обращаетесь?
Игорь Фальков
если у тебя мозг остался на уровне третьего класа, значит к тебе..))
Ты про Октябрьскую Революцию намекаешь? Так она произошла в стране, в которой православие было государственной религией, в стране, которая тысячу лет была во власти попов. Что же они - "оплот морали и нравственности", народ так воспитали?
Игорь Фальков
религия не хотела реформ и получила по полной, странно, что она до сих пор не реформировалась, продолжает выдавать домыслы римлян за истину от Бога.
Вы же сейчас говорите полную чепуху! И возмутительнее всего то, что говорите Вы ее безапелляционно и уверенно!
Скорее это не атеистическое мировозрение а демократическо-православное.
Игорь Фальков
атеисты и теисты врут о Боге, у меня безобманщика волосы дыбом встают, такая клевета..
Разве сейчас можно что то изменить в прошлом? Вопрос в том, куда двигать дальше....
Игорь Фальков
Без ОБманство - будущее России и всей Земной цивилизации, а атеизм и теизм это Обманство