Религия, вера

Почему католическая разновидность Иисусов излучает Св. Дух, а православная нет?! Православный для стран третьего мира?!

Abdulla Xidirov
зато купала кроют золотом, СВЕТОНОСНЫЕ))
Yanik Yanikov
Лучший ответ
Православие и католичество это две головы одного дракона.
Niyaz .
Denis Jereghi а третья где, спит?)
католическая церковь впала в ересь еще в 10 веке, с тех пор она потеряла благодать. кроме того Глава православной церкви Господь Бог Иисус Христос, а глава католической церкви папа
Православное излучение всё в Чернобыль ушло.
Рубен Тумасян
филиокве дело темное
Jirgalbek Maturaimov
Святой дух должна излучать душа человека, кот. всегда с Богом. В католичестве уже свечки электронные и вместо голубей шарики, а ваши статуи похожи на идолов. И какая разница статуи или иконы? Это культовые принадлежности, не более. В православии поклоняются распятию, что тоже плохо. Везде свои недостатки. Зато Православие прославило себя нашими старцами, всеми известными сподвижниками, такими как Сергий Радонежский. Ваш папа Лишён лицензии папы. Ваше католичество с его папой способствует сейчас уничтожению христианства в своей основе, а православие сопротивляется этому. Я бы не сказала, что правильно сопротивляется, потому что прихожане тут не причём и наш патриарх тоже. Все, кто разъединяет людей, будут Наказаны. Странами третьего мира нас делают те, кто служит дьяволу. Их очень пугает загадочная русская душа, которая как раз от Бога.
Anastasiya Sviridova
Понимаете, в своё время было две теории о структуре свете: корпускулярная и волновая, и глупо было ставить вопрос: «Почему в одном случае свет имеет волновую структуру, а в другом корпускулярную». Свет имеет одну структуру, и она не зависит оттого, как понимает её человек. Так и Бог не зависит от того как понимает его человек.
То есть, от Бога Сына, (Иисуса Христа) – не исходит Святой Дух, а Католичество говоря об обратном просто вводит людей в ересь.
Ну и страны с подавляющим большинством православного населения не входит в число стран т. н. третьего мира. Другое дело, что как говорится: "Трудом праведным не поставишь палат каменных".
Abdulla Xidirov А как это можно проверить?! А вдруг ересь наоборот у вас?!
вопрос чушь, от глубокого невежества автора
Azaliya Smagulova
Ничто не способно Излучать Дух святой.
Святой дух означает: ЧИСТОТА НЕВИННОСТИ. и просвещения
ты их на запах различаешь?
Serega Korovin
Abdulla Xidirov Написано в технических условиях к гаджетам.