Религия, вера
Кто сильнее: Иисус или СВЯТОЙ ДУХ? ? По православному- это две личности.
Святой дух.
Кто тебе сказал, что по православному- это две личности? Иди читай библию :))
ну на ринг нужно вызвать
Одни идиоты предыдущие влезли в вопрос. Откройте Закон Божий и почитайте о единстве СвятойТроицы.
Делаем ставки господа!
А кто сильнее: Вы или Ваш голос?: ) Они едины, Отец, Сын и Святой Дух в Троице.
вам все равно не понять, раз за столько лет не поняли.. .
И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе
По Писанию и по Православию: "Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово (Иисус Христос) и Святой Дух; и Сии Три едино"! 1-е от Иоанна 5:7.
Вот так сектанты из СИ "знают" Писание! Так что, все ты пишешь - это ложь сатанинская. СИ - это секта проклятого сатаны!
Суть одна. Бог общается с человеком, с помощью Святого Духа, - действующей силой Бога, проявлением которой, Он обличает грешника. «И когда сказал им: это Я, они отступили назад и пали на землю. » (Ин. 18,6)
Святой дух — это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий.
Надышавшиеся этим газом идут выкидывать детский садик,
чтобы расположить на его месте коммерческую точку по торговле благодатью.
наверно дух
это две из трёх сущностей триединства. бог сам с собой не меряется силой. вот у тебя душа и тело, кто из них сильней?
Аллах=Элоах.
По Исламу нету никого и ничего сильнее из творений Аллаха (хвала Ему превеликое) чем человек который раздает милостыню таким образом что правая рука не знает что делает левая. К тому же согласно Корану Святой Дух это ангел Джибриил (Гавриэль) и все ангелы поклонились праведному Адаму (мир ему) по приказу Аллаха (хвала Ему превеликое):
34. Вот Мы сказали ангелам: «Падите ниц перед Адамом». Они пали ниц, и только Иблис отказался, возгордился и стал одним из неверующих. (Коран, Сура 2)
Это одна личность в трёх ипостасях: Бог, Сын и Святой Дух.
Ставлю на святого духа : он какбэ родитель Иисусу, поскольку мать Иисуса зачала именно от святого духа. Иисус обязан родителю уступить. Вот так.
Вам ведь уже сказали, деточка - Брюс Ли! Обоим яйца всмятку разобьёт!
А по нормальному их нету.
Дмитрий Говорко
супер мена точно нету
а по Библии, это одна личность.
православные не дерутся
:-) :-) :-)
"паидеи" папа и сын - а кто сильнее, очевидно
У Иисуса хоть обрезанный, но есть. Покарает елдой святой дух, как миленького.
Бог, отец, сильней обоих!!!
по католической вере, бог иисус и святой дух - одно и то же. По нашей православной вере - иисус круче святого духа, так как их расположение говорит о "крутости". Первым идет Бог, затем Иисус, и плетется следом святой дух. Золота мне дай!
бога нет, а святой дух это что за бред вообще =.=
Они едины