Религия, вера
был ли иисус одержим святым духом? и почему сегодня мы встречаем только одержимых бесами, а святым духом никого?
А как одно отличить от другого?
Здесь есть люди на ком почивает Дух Святый, Вы их просто не видите .
Наталья Егерева
значит нет их раз не вижу, ибо увидел бы, если бы был, это зло скрывается, добру не зачем
12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
13 претерпевший же до конца спасется.
потому что быть правильным, соблюдать все предписания, которые должен соблюдать верующий гораздо сложнее, нежели поддаться соблазну и что-нибудь нарушить. Тем более соблюдать нужно всегда, а нарушаешь-то всего лишь один раз и сейчас.
Иисус пришёл не из этого мира, а одержимые бывают только здесь. Для него жить в духе святом так же естественно, как нам дышать.
Не бывает одержимых духом, бывает лишь одержимые бесами. Одержимость это болезнь типа шизофрении.
Духом Святым можно быть Исполненным. Когда речь идёт о Исполнении Духом Святым в отношении обычных людей которые имеют в теле первородный грех, то можно сказать о том что человеческий дух соединяясь Духом Святым получает некоторую связь с Богом - действующую некоторое время . С Иисусом произошло нечто гораздо большее . Иисус не имел первородного греха и от был не просто исполнен Духом Святым - этот человек стал Одним целым с Отцом . То есть Отец Исполнил Иисуса Собой и через человека Иисуса Он Отец, ( или как вы его назвали Дух Святой ) , общался с людьми на земле и Он сейчас является видимым явление Бога на Небесах . Человека Иисуса делает Богом не то т факт что этот человек родился от Духа Святого и девы Марии, а то что Он как человек стал единым целым со своим Отцом .