Религия, вера
почему католические конфессии внушают, Ты - сын божий, а православные говорят, что - сын человеческий?
Если такое имеет место быть, то причина понятна: католики желают превознести человека гордостью и привлечь в свои ряды; но православные наоборот: говорят о греховности человека, которому необходимо покаяние в существе человеческом.
Потому что Христос и Сын Божий и сын человеческий
Смотря кто кем себя считает: бренным телом ( упадничество) или вечной душей.
А чтобы не возгордиться. И вообще, откуда вы это взяли?)
Кому внушают? И о ком? О Христе или самом верующем?
Александр Шевченко
речь о верующем.
"Он - Аллах, единый; Аллах вечный; Он не родил и не..."
fr-noctis.livejournal.com›11191.html
"Он Аллах един, Аллах, вечный, не родил и не был рождён и не был ему равным не один". "Небеса готовы распасться от этого, и земля разверзнуться, и горы пасть прахом от того, что они (то есть христиане) приписывают Милосердному (то есть Богу, Аллаху) сына." - "Он - Аллах, единый; Аллах вечный; Он не... Читать ещё
fr-noctis.livejournal.com›11191.html
НЕт противоречия, есть не полное понимание.
Читай первоисточник
они спорят потому что забывают строки из Евангелия.
Иисус пророчил о другом Духе Духе Истины.
И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет. Иисус от Иоанна 14:16-17
Библия онлайн
Библия » Комментарии МакДональда к Библии
От Иоанна 16 глава
У. Пришествие Духа истины (16,5-15)
16,5 Стих 5, кажется, выражает разочарование в том, что ученики не очень заинтересованы предстоящими переживаниями Господа. Хотя они спросили Его, куда Он идет, однако не выглядели слишком заинтересованными.
16,6 Их больше беспокоило их собственное будущее, а не Его. Иисуса ожидали крест и могила. Их – преследования в служении Христу. Их переполняла печаль не из-за Христа, а из-за собственных напастей.
16,7 Но они не будут оставлены без помощи и утешения. Христос пошлет Духа Святого, Который будет им Утешителем. С приходом Утешителя ученикам будет лучше. Он поддержит и ободрит их, придаст им мужества, будет учить их и сделает Христа реальным для них более, нежели когда-либо прежде. Утешитель не придет до тех пор, пока Господь Иисус не возвратится на небеса и не будет прославлен. Конечно, Дух Святой был в мире и до этого, но теперь Он придет с другой целью – чтобы обличать мир и
Иисус пророчил пророка и посланника Мухаммеда. который рассказал нам истину
Библия онлайн
От Иоанна 16 глава
У. Пришествие Духа истины (16,5-15)
Светлана Подгайная
Дух Божий носился над водою. (Быт. 1:1-2).
Мухаммет носился над водою при сотворении мира?