Ты не должен поклоняться богу иному, кроме Господа* [Бога] , потому что имя Его - ревнитель; Он Бог ревнитель. (Исход 34:14)
Являлся Я Аврааму, Исааку и Иакову с именем «Бог Всемогущий» , а с именем Моим «Господь» * не открылся им; //*Иегова. (Исход 6:3)
Религия, вера
Только Иегове можно поклоняться, а Иисусу и Св. Духу нельзя? Вн.
В «Новой британской энциклопедии» говорится: «В Новом Завете нет ни самого слова „Троица“,
В «Православной энциклопедии» признается: «В Н [овом] З [авете] нет учения о Св [ятой] Троице» (М. , 2002. Т. 5. С. 414).
В «Католической энциклопедии» отмечается: «Сам термин Троица не присутствует в Св [ященном] Писании. » (М. , 2002. Т. 1. Стб. 623).
Из Священного Писания мы узнаем, что личное имя Отца — Иегова, а имя Сына — Иисус. Однако нигде в Писании не говорится, что личное имя есть у святого духа.
Олег Петров
Не нужно вырывать из контекста, в "Православной энциклопедии" сказано: "В НЗ нет учения о Св. Троице, но есть ясные свидетельства и откровения о Св. Троице и троичной вере апостольской общины".
Иисус это Иегова. В переводе с иврита Йешуа это сокращенное Йегова Шуа. Бог Спаситель. Эммануил-Бог с нами.
Только Создателю, но никак не созданию!
Вам, "Свидетелям Иеговы", ежедневно дают ссылки объясняющие, библейскую суть Святой Троицы! Но Вы ведь их не читаете! Ваша задача, поставленная вам сатаной, - посеять сомнение у настоящих христиан! http://azbyka.ru/dictionary/17/svyataya_troitsa-all.shtml
Дмитрий Балобин
Ты даже вопрос не прочитал, а уже решил, что всё знаешь. Не стыдно?
Как Вы не можете понять, что Бог это и Отец и Сын и Дух Святой. Разделяющий Бога совершенно ничего не понимает в Слове и познании Бога. И это нормально для человека, который не принял Духа Божьего для ПОЗНАНИЯ БОГА И ЕГО СЛОВА. Вы так и будете питаться лживой пищей, пока не решитесь поступить как говорит Господь - покаятся и принять дар Святого Духа. Это жизненно важно лично для Вас. Дни лукавы и конец скоро. Покайтесь, приблизилось Царство Божье.
Дмитрий Балобин
Бог это и Отец и Сын и Дух Святой и есть Иегова?
вот он Аврааму, Исааку и Иакову, мозг вынес напрочъ
Все верно, только Иегове живому Богу Творцу неба и земли нужно поклоняться об этом говорил Иисус, когда его искушал дьявол в кн. Матф4:1-10
Евгений Галаев
Красиво говорить тоже дьявол научил? Девушка 7 классов прожила и знает, что мне с трудом было понять. Сами себя спасайте, надоели