Религия, вера

Почему атеисты и теисты, которые сейчас у власти во многих странах, не запретят логику как науку, ведь она обпровергает

их лженаучные догмы об устройстве мира? Спасибо за внимание..))
Вот Вы с логикой, похоже, совсем не дружите: каким образом она опровергает "лженаучные" (и в чём именно они лженаучные, позвольте поинтересоваться? И Вы сами какое отношение к науке имеете? ) догмы об устройстве мира? И как он авообще может опровергать догмы?
Да, к сведению: я уже писал неоднократно, что самый известный учебник логики, который использовался на протяжении целого столетия в Оксфорде, а также был основным в университетах Кембриджа, Гарварда и Йеля, был написан пастором Исаакам Уотсом. Называется он Logick: or, The right use of reason in the inquiry after truth : With a variety of rules to guard against error, in the affairs of religion and human life, as well as in the science. Читайте и просвещайтесь: http://archive.org/details/therightuseof00wattiala
Кымбат Имангалиева
Кымбат Имангалиева
6 727
Лучший ответ
Валентина Макарова Спасибо за ссылку, давно искал.
Александр Чадов На мой взгляд логика - царица философии, она опровергает утверждения что какая то из версии теистов и а теистов - истина, ибо у нас нет параметров истины и явного свидетельства от Высшего Разума что какое то учение - истина.
видимо они не понимают логику и не знают об опасности
Александр Чадов опасности прослыть невеждами?
Примеры приведите? Только не с кухонной логикой, а с классической. Спасибо.
Александр Чадов Управляем мир, или нет, мы не знаем, поэтому утверждать что одна из версий - истина - невежество и чем и больше уверенность в своей правоте тем больше отклонения в психике..
Логика ничего не доказывает и ничего не "обпровергает".
Она всего лишь наука о приемлемых методах рассуждения.
Валентина К.
Валентина К.
95 123
Александр Чадов Читай теорему ЗАВ о том что ВР скорее всего есть чем Его нет..))
Валентина К. Нет. На комменты не отвечу... честно, слишком унылы :(
А что глиняый кувшин и кто то туда вдул.. отменяется?!!.)
Дуйсен Кияшов
Дуйсен Кияшов
80 480
Александр Чадов Природа всему голова, Она наша мать...
Без комментариев.))) )
Пожалуйста)))
Александр Чадов Надо добить пока они трепыхаются, а то они считают себя такими современными..))
Далеко зашла твоя шиза, ты бы обратился к врачу, тупость твоя, уже как слава, перед тобой бежит. И куда смотрит здравоохранение РФ. у вас дебилы на свободе, а вы от гриппа уколы ставите.
Александр Чадов Ваши пороки как всегда командуют вашим телом, куда смотрит душа, она балдеет от их проделок?
Стереотипы рулят и логика им не помеха. Стереотип это защитная функция психики. Если человек поймёт, что за каждым его стереотипом скрывается бездна знаний и попытается их осилить с помощью той же логики, он просто сойдёт с ума.
Александр Чадов скорее всего за каждым стереотипом теиста и атеиста скрывает бездна его незнаний о предмете ..
Вы уже забыли как отказались прочитать учебник по логике потому что она там "неправильная атеистичная" ?)
Александр Чадов это религиозная литература коммунистов, читайте её сами..
Логика ничего не опровергает.
Алик Кулбай
Алик Кулбай
5 013
Александр Чадов Тогда докажите без логики что близкая вам версия - истина?

Похожие вопросы