Религия, вера

В Персии были три величайшие древнейшие цивилизации. Почему же сейчас Иран страна третьего мира?!

потому что эта страна рано заразилась исламом
Аl D
Лучший ответ
А почему нет? Россия то же когда то была империей...
Малыш Малыш Через 20 Лет Она опять Станет Самой могущественной Империей мира
Перси ошиблись с верой.

Да еще и нас хотели заставить отказаться от Христа, но проиграли в Аварайрской битве в 451г.
Спасибо Большому брату....
наверное потому что греки у них бога отжали )) Александр Македонский и поселил на территории современной Франции поэтому сначало греки были самые продвинутые потому что консультировались с инопланетным разумом (богом) а потом Французы и заввоевали французы благодаря совещаниям с богом сначало Англию а потом пол мира= Северную Америку и часть Африки если бы Россия не отжала у Наполеона бога то весь мир говорил бы по французски ))) сейчас бог (этот парень инопланетянин которому миллионы лет живёт в России с тех пор как его у Наполона отжали ) ...
Взлет и падение, рождение и смерть, день и ночь, добро и зло,...
Персия Была под Арийским государством
Ну почему? Член Ядерного Клуба. Имеет вполне современную армию. Всё там в порядке.
Страны, в которых идеология более терпимо относилась к нестандартным идеям, обогнали в научно-техническом процессе другие страны, такие, как Персию.
Видимо, "избранный народ" не только Египет "уделал", но и иран "зацепил" мимоходом. А счастье, крантец подкрался в-их же задумке и к - евро-гейцам...
Только смысл сионизма- в-чем? - в выведении "чистейшего сиониста"?
И кто им станет (?)- не тот ли, кто "пустит под-нож" "полукровок"- которые сейчас как "бойцы" используются- после "решения поставленных перед ними задач"(?)...
Какие цивилизации?
В начале персы потеряли былое величие и были ослаблены в противостоянии с Византией, затем пали под вторжение арабов и в результате не когда великая империя стала провинцией, потом, после восстания Аббасидов персы как нация и государство вернули себе мощь но потом опять пали под натиском монголов. Затем их покорили турки-сельджуки, потом освободившись Персия стала местечковым государством которой хотели овладеть и Османская империя и Российская империя. Сейчас, после революции и свержения шаха Иран понемногу развивается тем и пугает арабских соседей в частности Саудовскую Аравию. При поддержке России Иран может стать новым авторитетом на Ближнем Востоке
Павел Ок!
Павел Ок! Кстати, вы могли перепутать насчет великих цивилизаций Иран с Ираком, в Ираке были шумеры и вавилони
Не было развития