Согласно легенде цивилизация атлантов была очень высокоразвитой, благодаря тому, что боги передали им много секретов природы (в то время боги, возможно это были просто инопланетяне, свободно ходили среди людей). . Но высокорослые атланты (рост их достигал до 9 метров! ) возомнили о себе, вели аморальный образ жизни, были хищными и кровожадными, захотели даже съесть этих богов. Это богам не понравилось, и они потопили Антлантиду, территория которой простиралась от современной Австралии до Южной Америки.
Так ли это было, или несколько иначе, но к легендам древним надо относиться серьезною. Народы не могут создавать и сохранять так долго на протяжении многих веков совершенно абстрактные вещи.
Религия, вера
Почему погибла древня цивилизация Атлантов?
Мы уже не только в еврейские сказки верим но и в греческие мифы?
Научно не доказано сущствование атлантов, так что нужно сначала доказать что атланты были а уж потом задаться вопросом об их исчезновении.
От безбожия, как и японцы.
Легенда об Атлантиде - искаженное сказание о "Всемирном потопе".
Наверное АЭС не на месте поставили
Много на себя взяли, преступили Закон, вмешались в равновесие Земли
Летоисчисление "от времени Великого похолодания" ("от времени Великой стужи") берёт свое начало от события, которое было связано с катастрофой - падением на Мидгард осколков разрушенной луны Фатты. Фатта до падения вращалась вокруг Мидгард (в экваториальной плоскости) с периодом обращения 13 суток. Жрецы Атлани (то есть Атлантиды) , экспериментируя с кристаллами силы (с помощью которых можно было видоизменять торсионные поля и ядра лун и земель) , по неосторожности разрушили Фатту, осколки которой упали в районе западного материка (в районе Америки) , а самый крупный из них уничтожил остров Атлань (Атлантиду) . На стене одной из пирамид Майя в Америке есть надпись: "Малая луна разбилась". Как пишется в древних писаниях, возникшая волна (цунами) три раза обогнула землю, достигнув глубинных частей материков. Население земли было большей частью уничтожено. Пепел и пыль от возникшей вулканической активности и землетрясений закрыли атмосферу земли на много лет, вызвав изменения климата и похолодание. От удара осколков произошёл сдвиг земной оси (земная ось приобрела волчкообразное движение по эллипсу, которое современные учёные называют "периодом прецессии с нутацией"). Остатки уцелевшего народа Антов (их вожди брили головы и носили на голове "оселедец") позже стали жить в Причерноморье (это нынешние украинцы) . В связи с этим событием появилось выражение "фатальный исход", и число 13 (период обращения Фатты) считается с тех пор несчастливым...
Не вечно ничто, есть законы развития цивилизаций, которым подчиняется любое государство. И рассматривать эти циклы как вмешательство Бога просто не корректно, всё таки мы живём не на самой уютной планете, напримере:
В Европе на протяжении всего каменноугольного периода территории Англии, Бельгии и северной Франции были большей частью затоплены морем, в котором сформировались мощные горизонты известняков. Затоплялись также некоторые районы южной Европы и южной Азии, где отложились мощные слои глинистых сланцев и песчаников.
Такая же была и в древнем Египте, и Моисей с его казнями вообще ни ппри чём.
Не там поселились...)))
Сильный и слабый быстрее поддаются разрушению .
коррупция
А она как то археологически доказанна? кроме записи Геродота???
Когда то это был большой город, но он так жаждал наплыва туристов, что переехал на остров. город рос и в какой-то момент стал таким тяжёлым, что пошёл на дно. Некоторые спаслись (помню только что среди них был и один фокусник) . Остальные же утонули. Однако благодаря плантациям кока-колы (а точнее содержащемуся в ней кофеину) жители быстро эволюционировали и превратились в русалок :)
Потому что родилась)
А то что рождено - смертно.
если допустить, что Атлантида погибла в следствии всемирного потопа, то потому, что отвернулись от Бога и стали демоноподобными.