Религия, вера

Гея, Деметра, Уран, Посейдон, Арес, Афина, Сет, Гор, Исида и многие прочие. Древнейшие цивилизации подарили Вам многие

сотни богов задолго до появления на территории современной России импортных авраамических культов. Что же Вас заставило выбрать в пользу молодых модерновых религий, а не в пользу старых добрых иностранных богов?? ?

А чем отечественные боги вообще не устраивали???
Маша Ташилова
Христианство, более приемлемо для многонациональных государств, он не зацикливается на национальностях. Просить бога можно, но ждать от него помощи, или высказывать претензии - грех, Просить чего то в этой жизни, не богоугодно, надо о душе думать. Бог терпел, и нам велел. Наказывать власть имущих - грех, не судите, каждому воздастся. Более универсальный инструмент управления массами.
Наталия Меликова
Лучший ответ
А стоит ли вообще о них вспоминать. По моему для полноценной жизни знание о богах вообще не нужно, как прочем и любой культ или религия.
Да, большинство людей почему-то не задумываются над этим, и считают, что бог - это только иудейский Яхве, который в православии )
Алиса Шинкевич Немногие знают кто такой Яхве
видимо на тот момент люди не были сильны верой.. . потому и перешли на другую сторону. А вот почему их вера в своих богов ослабела? не потому ли, что боги часто не отвечали на мольбы смертных?
Чем ложь не устраивает? Тем, что это ложь.
Выбрали истину, которая во Христе.

Вы же тоже не считаете лжеца другом
А их, Расти, не навязывали огнём и мечем. Забздели трусливые славяне))))))))))))))))))
Елена Черных
хитрый план
Кому "вам"? Кто тебе там че дарил? При чем тут греческие и египетские боги?? ? /Тебе и сейчас никто не мешает пойти и поклониться родной земле, реке и т. д. /Христианство на руси выбирали единицы. А при владимире начался массовый геноцид русских. Обращали насильно. Сопротивляющихся - убивали фашисткими методами. Женщин и детей заживо сжигали в домах и т. д.
Алена Ен