Религия, вера

Как христианство объясняет древнейшие цивилизации Атлантов, Шумеров и тд. Это же не потомки Адама и Евы.

Ну так христиане у Шумеров часть своих сказок и копипастнули, как впрочем и у древних Египтян :) А то что цивилизации Атлантов существовали это по моему факт, даже Эдгар Кейси упоминал об этом, а его слова по мне так в сто тысяч раз перевешивают любые басни церковников .

Значит делаем вывод, что христианство - это сектанское учение, а её тексты плагиат с креативом от авторов конечно, поэтому ничё она там не обьясняет, цель её создания другая была, просто так фишка легла и распростронение получило это "учение" :)
****** *****
Лучший ответ
Дмитрий Вишневский Ну, если Эдгар Кейси подтверждает существование атлантов - тогда, конечно, Вы правы. Что ж сразу то не сказали.
Сначала объясните, почему они не потомки Адама и Евы, а потом я объясню Вам существование этих цивилизаций.
Все вы сильно ошибаетесь в летоисчислении.
У евреев новый год наступает в полнолуние (или наоборот в новолуние, не помню точно) .
И специальный жрец следит за этим моментом.
Но если небо закрыто тучами, то момент новолуния упущен, и новый год откладывается на месяц.
И так далее
У атлантов прошло 10 тысяч лет, а у евреев 5 или 6, в ледниковый период погода не бывает хорошей.
Потомки, да еще какие :) Учите историю :))
Какие такие атланты и шумеры? :) :) :) О них в Библии ничего не написано, значит это всё от дьявола, как и останки трилобитов и динозавров, которые он когда-то специально подбросил в землю, чтобы в будущем пошатнуть у людей веру в истинного бога. :) :) :)
Сергей Недбайло Та нет, я слышал, что Бог подбросил эти останки, чтобы испытать силу веры. Или лукавый подбросил, но по его указанию. Короче, сплошная засада! :))))
в большей степени отмахнуца типа"брехня.... "
Olga Kiyanova
Какая Атланти́да? где находится? коорд? там по нету посмотри каменным сооружениям по 10000лет, блоки обычными трактарами поднять штук 20 надо! ни кранов ни технологии незнаем...
А как атланты объясняют создание Адама и Евы?
уважаемый! дело на данный момент не в вере но в вашем неадекватном по отношению к теме вопросе! нельзя решить сложные уравнения не познав математику! если и в самом деле вас интересует что и откуда взялось с точки зрения писаний! изучите и познайте христианство а не задавайте дурацких вопросов!
Татьяна Курицына Вот математика: Атланты жили около 10 тыс лет до нашей эры, а Адам был создан около 7 тыс лет назад по библии.
Тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, и они стали рожать им. Это сильные, издревле славные люди
Максим Бобрышев вы про потоп не забыли??)))