Религия, вера
Мы все потомки Адама и Евы? Потомки по телу (генотипу) или по душе? +
То есть, души людей - производные от души Адама?
Апостол Павел написал: "От одного-единственного человека Он произвел все народы, чтобы они населили всю землю" (Деяния 17:26). Из этого становится понятно все люди произошли от одного человека, Адама.
Ирина Мотина
Вопрос прочитайте.
не было никаких адама и евы
по библии .а это лишь одна из религиозных книг одной из 4000 религий
Ирина Мотина
Зачем тебе библия?
естественно по телу. Души всем даются индивидуальные.
женское начало - душа=ДНК,
мужское начало - дух - РАзум
мужское начало - дух - РАзум
Мне больше верится в теорию эволюции Дарвина


Их никогда не было - это сказка, которую придумали ЖИДЫ!!!
Yevgeniy Kazantsev
Странно что эту “сказку” подтверждают ученые. У всех людей которые сейчас живут на планете был один общий предок человек, и этот человек жил не так уж давно. Ученые его называют Адамом есть так же такое понятие как митохондриальная Ева. Так что и Ева по мнению ученых была и Адам.
Иван Колганов
Воистину сказано: своего ума нет - чужого не вставишь!
Это данные из средневековья. Современная генетика доказала родство с обезьянами.
Ирина Мотина
Да, обезьяны произошли от людей. Факт.
На земле два вида семени, семя Бога (потомки Адама) и семя сатаны (дети падших ангелов от союза с земными женщинами). Эти два вида по сей день на земле. Их легко узнать. Дети Адама склонны к чувству вины за свои злодейства, к философии, к размышлению о вечном, предрасположенность к духовному пути и морали. Дети демонов лезут в политику, устраивают войны, создают оружие, презирают все что связано с Христом, часто ненавидят евреев, ведут образ жизни на уровне быдла из спальных районов, всякие там гопники, колхозаны мыслящие грубо, поверхностно. Они всегда и везде драчуны, агрессоры, насмешники, в школе такие любят травить скромных людей, для них ценность это деньги, секс и популярность.
У первых евреев, которых создали аннунаки рептилоиды, гаплогруппа крови является J1 и J2 и клетка крови имеет структуру Звезды Давида и это рептильная кровь при растворении с хим реактивами становится голубой. У славян и арий гаплогруппа крови R1a и R1b, имеет структуру галактики Млечный путь и кровь является божественной, т. к Боги являются нашими прародителями. При растворении остается красной.


Александр Романюк
а у азиатов какая кровь?
Вован Ильин
Если в крови евреев, есть гемоцианин и в крови больше содержания меди, то в крови славян есть гемоглобин и в крови больше железа.

да, живые души - потомки живых душ
Прямые потомки. Они были первой парой людей на Земле.
Ирина Мотина
Потомки по телу?
по душе но не по луху
Ну а вы потомок своих родителей, бабушек дедушек... по телу, генотипу, душе…?
Душа-это и есть человек
Почитай кого от Адама перечисляют. Там одни еврейские имена. Нет там не русов, не китайцев... не других народов, а Колумб "открыл" Америку вместе с индейцами, о которых и знать не знали, они тоже потомки, да?


Фактор, определяющий здоровье и продолжительность жизни - это унаследованный генотип человека.
«Слова душа и тело... в Новом Завете всегда обозначают не разные „части“ человека, а всего человека в его различных аспектах» «Ибо вот, все души - Мои: как душа отца, так и душа сына-Мои: душа согревающая, та умрет.» Иезекииль 18;4
«Слова душа и тело... в Новом Завете всегда обозначают не разные „части“ человека, а всего человека в его различных аспектах» «Ибо вот, все души - Мои: как душа отца, так и душа сына-Мои: душа согревающая, та умрет.» Иезекииль 18;4
Похожие вопросы
- Чем Вам не нравится предложение Бога дать всем потомкам Адама и Евы возможность жить в Раю на земле?
- Если все люди - потомка Адама и Евы, то выходит, что мы все евреи? С чем вас всех и поздравляю. А также с нашей общей
- Прямые потомки Адама и Евы за то,что рожали детей будучи в кровном родстве,до сих пор в аду.Или как?Или как обычно куда?
- Если мы потомки Адамы и Евы, то откуда взялись негры, китайцы, японцы и прочие люди с не европейским типом внешности???
- Как потомки Адама и Евы добрались без кораблей в Америку?И почему они так умственно отставали, изза религии племён Майя?
- Получается, что проклятие всех будущих потомков Адама и Евы за их первородный грех -это как бы заложничество?
- Может правильнее в церкви говорить не"Раба твоего",а "Потомка Адама и Евы"-???++
- На Земле было много людей, не являющихся потомками Адама и Евы?
- Откуда взялись негры, китайцы и другие? Ведь Вы потомки Адама и Евы, а они ?
- Почему Бог до сих пор мстит всему человечеству за грех Адама и Евы? Потомки-то чем виноваты?