Религия, вера

Мы все потомки Адама и Евы? Потомки по телу (генотипу) или по душе? +

То есть, души людей - производные от души Адама?
Ирина Мотина
Апостол Павел написал: "От одного-единственного человека Он произвел все народы, чтобы они населили всю землю" (Деяния 17:26). Из этого становится понятно все люди произошли от одного человека, Адама.
Дарья Потапова
Лучший ответ
Ирина Мотина Вопрос прочитайте.
не было никаких адама и евы
по библии .а это лишь одна из религиозных книг одной из 4000 религий
Пашкин Козлов
Ирина Мотина Зачем тебе библия?
естественно по телу. Души всем даются индивидуальные.
Николай Иванов
женское начало - душа=ДНК,
мужское начало - дух - РАзум
Мне больше верится в теорию эволюции Дарвина
Елена Тихонова
Их никогда не было - это сказка, которую придумали ЖИДЫ!!!
Иван Колганов
Yevgeniy Kazantsev Странно что эту “сказку” подтверждают ученые. У всех людей которые сейчас живут на планете был один общий предок человек, и этот человек жил не так уж давно. Ученые его называют Адамом есть так же такое понятие как митохондриальная Ева. Так что и Ева по мнению ученых была и Адам.
Иван Колганов Воистину сказано: своего ума нет - чужого не вставишь!
Это данные из средневековья. Современная генетика доказала родство с обезьянами.
Ирина Мотина Да, обезьяны произошли от людей. Факт.
На земле два вида семени, семя Бога (потомки Адама) и семя сатаны (дети падших ангелов от союза с земными женщинами). Эти два вида по сей день на земле. Их легко узнать. Дети Адама склонны к чувству вины за свои злодейства, к философии, к размышлению о вечном, предрасположенность к духовному пути и морали. Дети демонов лезут в политику, устраивают войны, создают оружие, презирают все что связано с Христом, часто ненавидят евреев, ведут образ жизни на уровне быдла из спальных районов, всякие там гопники, колхозаны мыслящие грубо, поверхностно. Они всегда и везде драчуны, агрессоры, насмешники, в школе такие любят травить скромных людей, для них ценность это деньги, секс и популярность.
У первых евреев, которых создали аннунаки рептилоиды, гаплогруппа крови является J1 и J2 и клетка крови имеет структуру Звезды Давида и это рептильная кровь при растворении с хим реактивами становится голубой. У славян и арий гаплогруппа крови R1a и R1b, имеет структуру галактики Млечный путь и кровь является божественной, т. к Боги являются нашими прародителями. При растворении остается красной.
Вован Ильин
Александр Романюк а у азиатов какая кровь?
Вован Ильин Если в крови евреев, есть гемоцианин и в крови больше содержания меди, то в крови славян есть гемоглобин и в крови больше железа.
да, живые души - потомки живых душ
Прямые потомки. Они были первой парой людей на Земле.
Ирина Мотина Потомки по телу?
по душе но не по луху
Julia Borisova
Ну а вы потомок своих родителей, бабушек дедушек... по телу, генотипу, душе…?
Душа-это и есть человек
Галина Ванина
Почитай кого от Адама перечисляют. Там одни еврейские имена. Нет там не русов, не китайцев... не других народов, а Колумб "открыл" Америку вместе с индейцами, о которых и знать не знали, они тоже потомки, да?
Фактор, определяющий здоровье и продолжительность жизни - это унаследованный генотип человека.
«Слова душа и тело... в Новом Завете всегда обозначают не разные „части“ человека, а всего человека в его различных аспектах» «Ибо вот, все души - Мои: как душа отца, так и душа сына-Мои: душа согревающая, та умрет.» Иезекииль 18;4
Olya Molchanova