Религия, вера

Может правильнее в церкви говорить не"Раба твоего",а "Потомка Адама и Евы"-???++

Рабство передумали до написание Библии.
А в Библии это подчеркнули, что человек просто раб.
Время рабства прошло, для меня прошло.
Я свободен в своих мыслях и поступках. Я не религиозный раб.

Всё правильно там говорится, делается для того чтобы показать
Ничтожность человека. Задумка такая. Еврейская.
Виктория Текель
Лучший ответ
Иван Шинкарев поправканичтожность не еврея! евреи не христиане, разве что Березовский себя таким считает!
БОГ есть ЛЮБОВЬ. Раба - ЛЮБВИ.
"Потомка Адама и Евы" = способствовать укоренению ошибки совершённой ими.
Ошибки временной. Плод сорвали незрелый, сами себя наказали и всех потомков своих не поняв и не приняв Волю Божию. А дождались бы.. . ОН им открыл =
ДАЛ В ДАР ВСЕ ПЛОДЫ С ДРЕВА ПОЗНАНИЯ ДОБРА И ЗЛА.
Andrey Shabanov
Алена Сафронова Ну допустим не"Раба любви",а "Любви твоей",почему в церкви всем поголовно твердят вы Рабы?Почти все воспринимают буквально,зачем людям голову морочить?Ведь не все такие умные
Этот "господь" создал только народ еврейский. А вот всех остальных желает видеть своими рабами. )))
Василий Салич
Нет, именно он хотел рабов себе. Иначе бы не назывался "Господь" - господствующий, повелевающий, рабовладелец.. .
Рабов себе не хотели только наши предки: родители, деды, прадеды и остальные Боги. Ну если ты потомок Адама и Евы, то можешь так называться. Лично я не их потомок.
Иван Шинкарев Красавчик Серега! Мой БОГ меня рабом не называл! - основное от РОДноверов
да какая разница если через сто лет напишу в библий что нужно головой биться об пол и это будет искпление грехов да бы людям выбить мозги... (размягшую серую массу легче будет контролировать) то конечно это будет нормлаьно так же как и сейчас что верущие себя считаю рабами
не всякий может стать Рабом Бога; кощунцем и предателем стать проще
Aigerim Samarkhanova
Иван Шинкарев а быть ЧЕЛОВЕКОМ и потомком своего БОГА тяжелее чем быть жалким рабом!
Алена Сафронова А сам Бог,одобрил бы слово РАБ?
Алена Сафронова Он бы хотел чтобы у него были рабы???На том свете всё решится кто и как слушался,но Раб??? и тем более Бога???Это и слово то люди придумали унижая других людей
"Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам всё, что слышал от Отца Моего. " (Ион 15;15)

"Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа. " (Галатам 4; 7)

Иисус говорил нам: "Вы не рабы, вы друзья, вы братья". А православные говорят: "Нет, Иисус, мы рабы и фсё тут".
Жансая ******
Иван Шинкарев ох Галат заблуждаешься ты! ПРАВОСЛАВНЫЕ - себя рабами не называют!
и то и другое правильно - христиане рабы, и все иудеи потому как потомки Адама и Евы (страно, что имя ЕВА произошло от имени ХАВВА - что значит "жизнь". если Ева первая женщина - нескладушки).
Жансая ****** Родноверы рабы евреев
как мне всё это нравится )))) потираю ладошки ))) давайте развивайте тему дальше