привет!
Бытие, глава 6
1Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,
2 тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал.
ответ - сыны Божии
Религия, вера
На Земле было много людей, не являющихся потомками Адама и Евы?
Камиль Юсупов
Привет! Чувствуешь свое влияние?
Страх Господень спокойно спать не давал, рабы всегда суетливые.
Боятся тогда. когда совершат грех убийства. В Библии нужно немного думать. Когда чтото совершат преступное, то совесть гонит человека, но от себя не убежишь и возмездие везде настигнет.
Просто Адам с Евой раньше всех пропиарились.
Молодец : так же вдумчиво читайте и дальше.
Разумнее читать Библию с Нового Завета, т. к. по нему и нужно жить, а по Ветхому жили далёкие предки.
Иван Воронин
Лучше вообще эту бредятину не читать, чтобы сознание чистым было. Надо жить по совести и быть хорошим человеком, не заморачиваясь на религии.
девушка, разве Вы отследили сколько времени прошло с тех пор, как родились Каин и Авель до означенного убийства?
Исследователи говорят, что Ной родился еще при жизни Адама!
Так что Каин боялся будущих родственников, возможно, а т. к. про дочерей вообще ничего не написано, то возможно там уже были дети - подрастающее поколение.
Если все произошли от Адама и Евы, то тогда выходит все люди евреи? Нет, это трактовка библии. На земле жили люди до всех изложенных событий в этой книге.
Камиль Юсупов
Земля и глина не имеют национальной принадлежности.
Максим Саламатин
Первый еврей был Абрам, по библии.
Да, Каин например, после провокации убивший брата, ушел в безымянный поселок людей, происхождение которых не было описано Библией (подумаешь, такая "мэлочь"!)
Тут дело в другом, просто Авель ему не дал"ну сами понимаете чего"
А обезьян черных, узкоглазых итд в то время множество было.
за убийство брата ни мама с папой (то бишь Ева с Адамом) по головке его не погладят, да и Бог тоже... .
а вот что-либо про других людей я не нашла в Библии....