Религия, вера
Почему руководители православной церкви предпочитают автомобили сделанные в протестантских странах?
Или джипы сделанные в странах языческих?
А чем они хуже простых россиян ? :)))
Наталья Ильина
ничем.
Потому, что они тоже разделяют мое мнение - "Уж лучше на Мустанге чем пешком"
Так можно дойти до абсурда - даже если перейти на отечественное, кто поручится, что товар не атеистом сделан? :)
Машины выбираются по надежности, минимализации поломок.
Saitova Dilyara
Исходя из этого принципа по стране возили греческий фрагмент пояса богородицы хотя у самих есть два?Импортный надёжнее? :-)
Cкромность так и скозит от иерархов верующих и запах этот паскуден.
Германия страна вовсе не протестантская..: -)..это вполне и католическая страна так же..: -)..
Наталья Ильина
Ну уж нет .Само слово "Протестант"произошло от события во времена Лютера ,когда немецкие князья принесли протест императору против запрета католицизма переходить из католичества в другую веру.Даже в атеистическом ГДр выпускались марки посвящённые Лютеру о котором светские историки говорят,что Лютер нанёс сокрушительный удар папской власти в Германии.
Александр Ерзиков
Разве? Говорят, там очень много СИ. И конгрессы там большие проходят - не только местные, но и международные.
А кто их спрашивает?
Его Святейшество ездит на той машине, которую ему подарил концерн Даймлер-Бенц. А дареному коню в зубы не смотрят.
Наталья Ильина
логично ,но....
Saitova Dilyara
Скромнее надо быть...Продать Мерседес,купить Ладу а на разницу можно пару храмов отреставрировать. :-))
Любишь главпопа,Ябывдулчик? :-))
Александр Савченко
Но его обслуживание стоит больших денег ,да и водителю платить надобно.))
Наталья Ильина
невозможно вопрос задать-сплошные скандалы.
Солидным людям солидный Господь.
"Jeep (рус. Джип) — марка автомобилей, производимых американской компанией Chrysler."
И с каких пор США стали протестантской страной?
То есть я не собираюсь размазывать этот вопрос, но раз Вы про джип...
Наталья Ильина
С момента основания.Протестанты бежали туда спасаясь от борцов с "сектами Но про авто из США я не говорил.европейские модели лучше/Джип от GP-повышенная проходимость.
Ну какая нам разница, кто на чем ездит? Ездят и хорошо, пусть ездят.
что Бог дал
А руководители - это которые руками по воздуху водят что ли? Классно сказал! Лучше не скажешь! Руко-водители! Руками разводители!
Откуда вы знаете- кто работает на автозаводах в протестантских странах? Многие ученые (в том числе и в области авто) уехали из России. АвтоВАЗ был создан в 1966 году. В стране тогда с верой была большая напряженка.
Наталья Ильина
первая модель Ваза куплена по италианской лицензии и всё оборудование тоже.
Наталья Ильина
РПЦешники освящают протестантские авто и пользуются ими с великим удовольствием. К сожелению, освящение отечественного автопрома привело к участи подводной лодки Курс, олимпийской сборной в Ванкувере, ракет Гланас... .
P.S. НЕ жалуют отечественное производство, собственноперстно окроплённое "святой" водой собственного производства....
они об этом не задумываются, других дел достаточно
Saitova Dilyara
Да...Как привезти с Афона пояс богородицы...Хотя у самих есть два фрагмента.Импортный лучше?