Религия, вера
Почему Протестантские страны экономически более развиты чем Католические и Православные ???
Просто они не зациклены на повиновении слепом, а умеют думать и библия помогает
Виктория Сухорукова
скажу конкретно) в протестантизме значит :) РАБОТАТЬ - значит молится) что они и делают) Это типо постулата )
В США при населении в 300 млн. человек, более 140 млн. католиков. Так что не такая уж это протестантская страна. Наряду с Германией, есть еще Франция, Италия, Испания, Португалия - страны католические и вполне сопоставимые по уровню развития с перечисленными Вами. На самом деле, самый высокий уровень экономического роста на сегодняшний день показывают Китай и Индия, которые вообще к христианству отношения почти не имеют.
Не в христианстве и его деноминациях тут дело.
А по сути влияния протестантизма на экономическое развитие еще Макс Вебер писал . Есть у него очень интересные работы на этот счет. Могу согласиться с его тезисом, что заслуга протестантизма в том, что благодаря ему народился капитализм. На счет остального есть большие сомнения.
Не в христианстве и его деноминациях тут дело.
А по сути влияния протестантизма на экономическое развитие еще Макс Вебер писал . Есть у него очень интересные работы на этот счет. Могу согласиться с его тезисом, что заслуга протестантизма в том, что благодаря ему народился капитализм. На счет остального есть большие сомнения.
Из бюджета деньги на Церковь не тратят.
Наверное, они больше протестуют против политики своих руководителей.
Об этом очень подробно раказывается в замечательной книге, которая находится в интернет-ресурсе Проект РОССИЯ. Протестанты предали Бога. У них бог Мамона, золотой телец. Сатана полностью окупировал те страны где живут протестанты. В эти странах черезвычайно развит разнообрзый порок, особенно на сексуальной почве кишат различные извращения. Чтобы защитится от сатаны есть только молитва. И поэтому давайте беспрестанно будем молится за нашу родину-мать Россию. Поможем ей своими молитвами: : «Отче наш, спаси и сохрани РОССИЮ, её народ, её леса и природу, от всякого Зла. Дай Божественную мудрость её правителям» . И со словами: «Во имя Отца и Сына, и Святого Духа. Аминь» . Крестите пространство перед собой, сзади, справа и слева. Молитва читается трижды и после каждого прочтения Россия крестится на четыре стороны. Чувствуете тревогу за Россию, за её народ - читайте молитву и крестите, читайте и крестите. Если вы зажжете свечку, действие молитвы усиливается. Благотворные преобразования в России, после Вашего прочтения молитвы, начинаются мгновенно и Вы это обязательно сами увидите, почувствуете, осознаете, и восхититесь! Каждый день просите Бога, и каждый день Бог будет с Вами с РОССИЕЙ.
Жители других стран для призыва Бога в жизнь своей страны и в жизнь своего народа, могут в призыве вписать вместо слова РОССИЯ название своей страны. Так кто заинтересован в столкновении религий, стран, народов? Устраивать войны: горячие, холодные, информационные?
Жители других стран для призыва Бога в жизнь своей страны и в жизнь своего народа, могут в призыве вписать вместо слова РОССИЯ название своей страны. Так кто заинтересован в столкновении религий, стран, народов? Устраивать войны: горячие, холодные, информационные?
Виктория Сухорукова
об чем этом ???поконкретнее
Районный Суд Серебряные Пруды
ОЙ Б-га предали протестанты :)? а расспяли евреи ?:) кто ще виноват в глупости рассейской :) ну молись только Б-г он знает молитвы кого принимать :)крестится это как руками чтоли махать так в психушку забирут :) хорошоие мечты когово тут нет :)) ужас
Олежик Чуверин
Мне жаль вас но вы совсем не знаете Бога простите но вы просто религиозный фанатик.Для Бога не существует никаких конфесий только бы искренне любили Его.И страны континенты и т.д за людей не спасенных надо молится.
Потому, что они отреклись от Нового Завета и вернулись к Ветхому.
Стали Служить двум господам Богу и Маммоне.
Стали они рабами денег.
И потеряли за алчностью дорогу к Спасению.
Стали Служить двум господам Богу и Маммоне.
Стали они рабами денег.
И потеряли за алчностью дорогу к Спасению.
Да развиты экономически. а вот духовно они падают. Экономический показатель еще не признак высокой духовности.
Районный Суд Серебряные Пруды
Признак наличия мозгов :)духовно падают куда ?:) это мне напоминает запад загневает :) вот бы и нам таже:)
они - о земном, мы - о Небесном
"случайное совпадение"
Горе вам богатые и пресыщеные ныне, восплачете и возрыдаете...
Асхат Арстамбаев
Точно, так оно и будет.
Районный Суд Серебряные Пруды
поэтому вы и плачете :)
Это Масонские страны, а они своих не чмырят.
Виктория Сухорукова
массоны поклонются Сатане :) и уж они не как не протестанты)
Vadim Андрусенко
Единственно наверно правильный ответ ...Люди напуганы - боятся сатаны, хотя ему же и служат, но никогда в этом не признаются. Клеймят всех грехом, хотя написано - Все согрешили и праведного нет ни одного.
Потому как инквизиция замедлила ход развития, в католических и православных, живут догмами которые нетолько устарели под сабой реальности не имеют :) темболее что у них деньги являются не платой за труд, а грехом :) хоть Грех это не делится с бедными и неотдавать часть как сказано в ТОРЕ, и не помогать ближним :) хотя есть и еще несколько ответов на этот вопрос :)
Потому что протестантизм поощряет свободомыслие и свободный поиск. А католичество и православие все поставили так, что сам ты ни думай за тебя батюшка, а отсюда пошло что и начальство, само все решит.
Оксана Дашкевич
Глупости, не правда.
Тоже думаете, что их Бог любит БОЛЬШЕ ?
Потому что они выжали все соки из колонниальных народов и рабов. Православные так не делают
Ziyoviddin Ilyasov
праославные сами рабы всю дорогу ?:) а если что не так так убивают :) история банк империал :)правосланая инквизиция :)крепостное право 150 лет как не стало ?:)
у них все равны перед законом.
у них нет коррупции
у них нет коррупции
Ziyoviddin Ilyasov
всякое бывает поэтому 4 :)
Похожие вопросы
- почему протестантские страны такие развитые в экономическом плане ?
- Почему протестантские страны такие развитые ?
- Заметил тут странное совпадение. Почему Православные страны такие нищие, на фоне Католических и Протестантских?
- Кстати, почему наблюдается такое различие между католическими и православными церквями?
- Почему Христос не делил христиан на секты (католическую, протестантскую, православную и т. п.)?
- Почему в протестантских странах уровень жизни выше и намного ниже уровень преступности чем в католических и правславных?
- Почему руководители православной церкви предпочитают автомобили сделанные в протестантских странах?
- Как узнать какую церковь бог любит больше, протестантскую, католическую или православную?
- Чем отличаются протестантский, католический и православный крестики?
- в чём отличие протестантской, католической и православной церквей?