Религия, вера

Как узнать какую церковь бог любит больше, протестантскую, католическую или православную?

Андрей Андреев
Церковь только одна. Её создал Бог. И она - православная.
Остальное - деноминации и конфессии. А любит всех людей...
Мария
Лучший ответ
Мария Объяснения здесь найдёте.
Выбираешь в какую церковь пойти? смотрю сегодня все вопросы про церковь у тебя)))
Света Ильина
Андрей Андреев Ну конечно! Надо же знать куда церковь тратит деньги, какие там проблемы у них.
Судя по ответам ни в какую идти не надо.
На опыте. Закажите молебен о какой-нибудь вашей надобности во всех трех или попросите помолиться, вместе и в здании церкви. Посмотрите, чья молитва исполнится.
Vasiliy Korunich
Любую.
Если там следуют тому, о чем в их писаниях сказано и уважают другие конфессии и нации.

Ибо без любви -нет речи о присутствии Бога в сердце....
Олег Яникович
Спросите у бога))) )
А что, не получается - нету его?
Тогда зачем спрашивать про церкви?))))
легко-поджечь. какая сгорит быстрее-ту больше любит. метод проверен авелем и каином
Виктор Лимасов
в церкви устав, а не Закон Божий!!!
Алена Анцева
Когда перейдете от выражения "Бог любит" к осознанию "Бог == Источник Любви" , вопрос решится сам собой - Его Любовь изливается на всех одинаково
1Ин2:4 Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины; 5 а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаем, что мы в Нем. 6 Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
Алексей М
Иисус указал- что только те его последователи- где будет ЛЮБОВЬ.
На крышу посмотри, чем больше ворон тем меньше любит
Анна Мурашкина
Не какую, все они от лукавого Богу нужен разумный человек принадлежащий самому себе, любящий себя и себе подобного как самого себя. у него нет законов, судей, спасителей. Рая и Ада. Каждый сам себя судит лечит, и спасает. борцы и слуги ему не нужны. это зло возвеличивает и обезличивает, нагоняет страху.
культ карго!
Хм.. да пред Господом все церкви равны. Это люди себе выдумали невесть что, лишь бы из-за чего было конфликты устраивать. Многим просто надоедает мирная и спокойная жизнь.
все они не от бога
Бог любит Нас!!!!
разумеется никакую, что общего у лживых религий с Богом?
Иоанна 13:35 "Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь". Бог любит именно таких
Orangelove Orangelove
Бог вообще церковь ненавидит.
Религии - это инструмент для привития любви и сострадания. Эти инструменты работают в связи с временем, местом и обстоятельствами и даны для различных уровней сознания людей. Любовь и сострадание любит Бог!
Нет не имеет так как церковь не придерживается библейских учений, Их учения лишь человеческие заповеди, Православные традиции были заимствованы у язычников, К тому же они имеют отношение к политике и учавствуют в ней, Поклоняються идолам, благославляют на войну, Они отказываються признавать имя Бога,