Религия, вера

Для чего Церковь Иисуса Христа разделилась на католическую и православную?

Иисус Христос и его ученики предскаывали что наступит время, когда будут в собрании учеников Христа-отступники. После смерти последнего из 12, апостола Иоанна, отступничество стало набирать обороты. В результате раскола, появились эти и множество других религий христианского направления.
Baimirzaeva Roza
Лучший ответ
Церковь Христова неделима, это нонсенс. Она всегда была и будет ЕДИНОЙ, Христовой, Божьей. Это Тело Христа, Его невеста и верна ЕМУ!!!
Делятся люди, не могут поделить деньги и власть, система не имеющая отношения к Церкви.
Делили деньги и власть. Всё как обычно.
Андрей Хор
Это их личные разборки. Зацеп в чём?
Разделяй и властвуй.
Надо как то заряжать потенционал.
А так люди уснут, надо будить, чтоб хотя бы двигались куда-нибудь.
Секс, вино, слава и тщеславие.
Василий Попов
иисус Христос церковь не создавал. Её создали евреи чтобы всех заблудших овец израилевых разделить по загонам, в которых с них стригут шерсть... ой - бабки!
Церковь не делилась, в 1054 году от ЕДИНОЙ ЦЕРКВИ откололись католики. А Церковь Христова так по сей день и осталась неизменной
Ира Штрикунова
одним слишком понравился папа-римский - другим патриарчик - дело вкуса
Разделяй и властвуй.
Иван Коротков
Вот по плодам и узнали что это не Его Церковь.
Костик Шансон
Всё дело в желании иметь власть. Речь не идёт уже ни о вере, ни о поклонении.
Дмитрий Ким
Политика! Православию, что бы не исчезнуть совсем, пришлось приспосабливаться к Христианству. Так появилась РПЦ. Благодаря РПЦ у нас сохранились многие наши Православные традиции и ценности, которые хранили Русскую душу все эти века...
как обычно, что то не поделили
Саша Белый
"... всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит." (Мат 12:25)
Sergej Worobjow
а баптисты тогда к кому относятся?