Религия, вера

Как объяснить человеку, что даже если я не хожу в церковь, Бог любит меня?

Martcan Zatuna
Никак. Если Вы разговариваете с ортодоксальным христианином, то он итак прекрасно знает, что господь вас любит также, как любит и Гитлера, и всех остальных... Но это не значит, что Вы спасетесь, по логике ортодоксального христианина, ибо Бог по их логике, опять же, никого не спасает насильно, а без хождения в их храмы вы спасены быть не можете тупо потому, что сам бог об этом в библии сказал. Думаю, как-то ясно изложил)
Сергей Овчинников
Лучший ответ
Пусть посмотрит на солнце, оно всем светит одинаково, и верующим и атеистам
Anuar Rysbekov
Анжелика Анжелика ... и ждет исповеди и причастия святых таин
Не знаю, как.
А вообще, Бог любит каждого человека - но далеко не каждый человек, к сожалению, отвечает на Его любовь своей любовью.
Иван Кузьмич
не объясняй. ему какое дело?
Это непреложная истина и она записана для людей в Новом Завете, в Святом Писании
Иоан. 3:16
Ибо так ВОЗЛЮБИЛ (!!!) Бог МИР (!!!), что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную."
Бог то любит. Но спасения не ждите. Если вы не верите Ему.
Вадим Ищук
Бог всех любит, но непослушный детей наказывает больше
Бог-то всех любит. Даже отъявленных грешников. Но спасения нет вне Церкви.
Зачем? Однако помните, что без Церкви человек не спасается.
Елена Зимина
А куда мы денемся с подводной лодки под названием "Земля"!!!
Вы свой пальчик любите? А носик?!
Так и Бог... Любит всё что Им создано...
;-)))))
Андрей Синяков
А надо ли ему это объяснять?
*дмитрий *
Бог лююит и правкдных и неправедных-грешников, но в вечное царство ВОЙДУТ ТОЛЬКО ПРАВЕДНЫЕ. ВОЙДУТ, а не их занесут, решает выбор, что каждый выберет.
Ну покажи ему как Бог тебя любит
так ты посети с ним собрания .. АдвентистОв или СИ
Любит то Он всех, а одобряет далеке не все.
Юлия ****
Ему будет легче доказать тебе обратное. Он уже это сделал, но ты ничего не понял. Просто подумай логически. Я согласна с тем, что многие представители данной веры любят своего бога, но любит ли он вас? Почему он не защищает вас от стихийных бедствий и прочих катастроф, в которых виноват отнюдь не Сатана? А просто потому, что делать ему там нечего, вот он и наблюдает за вами, как за зоопарком.
Sadiks Baha
Докажи. Ведь любовь имеет внешнее проявление.